Как наладить общение с мамой парня?

Марина (22 года) 10.12.2020

Встречаюсь с парнем почти два года. Мне 19,ему 18. До сих пор не могу найти контакт с его мамой ей 38 лет. Всячески пыталась начать общение, дарила подарки, начинала разговор, спрашивала что во мне ей не нравиться, она игнорила.Что делать?

Марина, здравствуйте!

Дайте маме молодого человека привыкнуть к Вам, к мысли, что Вы есть в жизни её сына.

Продолжайте вести себя доброжелательно и заинтересовано и её отношение тоже изменится.

Как говориться, вода камень точит!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте, Марина!

Зачем вам его мама? Сосредоточьте свое внимания на отношениях с МЧ – и будет вам счастье. Мама, папа и другие родственники значения не имеют. Ваши отношения с родственниками станут существенной частью жизни и параметром существования только в случае, если отношения с МЧ дойдут до загса, что, учитывая ваш возраст, совсем не обязательно. Вот представьте, вы сейчас голову ломаете, как бы там ублажить его матушку, чтобы такое преподнести, а через год или два вы расстанетесь, вам, наверное, будет жутко жаль своего времени и тех мыслительных усилий, которые вы вкладывали в решение столь бессмысленной задачи.

Рассмотрим теперь хороший сценарий. Предположим, у вас с МЧ все хорошо и вот уже загс на горизонте. В таком случае нравится его маме что-то или не нравится, ей придется смириться с выбором сына. А что касается того, кто кому и что нравится, то это значения не имеет. Хороших отношений между родственниками я знаю мало, в основном люди друг друга терпят. А если у вас будет отдельное жилье, то с его мамой вы будете встречаться только на днях рождения родственников и юбилеях, а там можно и потерпеть.

Успокойтесь и живите спокойно, не нужно искать контакта с тем, кто этого не желает.