Беспокоит тревога, проблемы со сном, депрессивные эпизоды

Джамиля (22 года) 09.12.2020

Здравствуйте! Мне 19, я уже 2 года думаю о личной терапии с психологом или психотерапевтом, а сейчас поняла, что так сильно накатило, что сама я не вывожу своих эмоций. Я начала проходить терапевтические техники и медитации у разных психологов, психотерапевтов и всплыли очень много подавленных эмоций и чувств.

До тревоги и нервных подергиваний. Поняла что во мне просто сидит очень много подавленности и мне необходимо сопровождение, что бы грамотно прожить это все без вреда для психики. Я находилось в депрессивном состоянии месяцев 6, сейчас чувствую, что потихоньку выхожу с помощь спорта, медитаций и этих техник, но появились проблемы со сном.

Если раньше я просто могла спать по 14 часов, то сейчас не могу заснуть до 8 утра, хоть и очень хочу, а просыпаюсь с 10-го будильника или вовсе к вечеру, разбитая соответственно. Понимаю, что хочу бросить учебу, нет сил делать даже элементарные задания. Не могу даже прочесть литературу на тему выхода из депрессии.

Просто все откладываю... Последние время плачу от этого состояния. Грусть, апатия, все как полагается при средней, легкой клинической депрессии. Из-за дистанта сижу дома, не могу себя заставить выйти из дома, хотя бы записаться на спорт(дома сама занимаюсь) или сходить в торговый центр.

Я была бы очень благодарна рекомендации к кому обратиться, мб к какому специалисту записаться, сайты психотерапевтической помощи возможно, потому что думаю, что мне уже к психотерапевту надо? Или психологи тоже с такими запросами работают? Теряюсь в выборе и обилии информации. Заранее спасибо!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Джамиля. Я так понимаю, это Ваш второй вопрос на этом сайте. То, что здесь написали, подтверждает мои догадки из предыдущего ответа.

я уже 2 года думаю о личной терапии с психологом или психотерапевтом, а сейчас поняла, что так сильно накатило, что сама я не вывожу своих эмоций

Да, нужно обращаться и начинать личную терапию. Выбирайте специалиста, который Вам понравится, вызовет доверие.

Я начала проходить терапевтические техники и медитации у разных психологов в Алматы, психотерапевтов и всплыли очень много подавленных эмоций и чувств.

Хорошо, что лёд тронулся, Вы молодец! Только разбираться с чувствами и эмоциями, которые хлынули из Вас лучше с одним специалистом, по моему мнению, психоаналитиком или психоаналитическим психотерапевтом.

 находилось в депрессивном состоянии месяцев 6, сейчас чувствую, что потихоньку выхожу с помощь спорта, медитаций и этих техник,

Это Ваше личное большое достижение, что смогли улучшить свое состояние самостоятельно. Это даёт надежду, что мотивация у Вас высокая и Вы поправитесь, если будете продолжать работать над собой, вместе со специалистом.

Нарушение сна - тревожный симптом. Я так поняла, что Вы всё-таки спите днём. Это важно. Сон обязательно нужно наладить. Этот вопрос также может решиться в психотерапии.

Рекомендации я уже перечислила в предыдущем ответе.

Поправляйтесь, Джамиля! Удачи и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вам нужен психоанализ. Как выбрать специалиста, который вам подходит:

1. Посмотрите на фотографию и подумайте вызывает доверие или нет. Выбирайте того, кто вызывает симпатию и доверие одновременно

2.В профиле понравившихся специалистов посмотрите на опыт работы, количество часов личного анализа и количество супервизий. Чем эти показатели у специалиста выше, тем выше его профессиональный уровень

3.Почитайте ответы специалистов, которых вы выбрали. Так вы поймете их концепцию в работе с клиентами, их понимание вашей темы.

4.Позвоните выбранным специалистам, поговорите с ними. Выбирайте того, с кем у возник больший контакт.

Насколько я знаю, сейчас появились сайты, которые сами подбирают вам психолога и берут на себя всю юридическую сторону вопроса. Можно такие поискать, если не хотите сами заморачиваться поиском и отбором специалистов.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Джамиля, приходите на прием, я работаю с такими проблемами.