Мне не хватает его внимания

Александра 07.10.2011

Здравствуйте!Моя проблема заключается в том, что мне не хватает внимания моего парня и поэтому мы часто ссоримся. Мы живём в разных странах, и срок наших отношений очень маленький, всего 2 месяца, из них мы были вместе только месяц. Теперь, когда мы не вместе, я скучаю и у меня появляется естественное желание получать от него смс или звонки как можно чаще, но он целыми днями на работе и может не звонить мне весь день. Я стараюсь входить в его положение, ему некогда, но он может не писать мне целый день, с утра до 9 вечера, например. Меня это обижает, мне кажется он по мне не скучает, может не любит. Он на это отвечает, что просто нет времени, он занят, что любит, но просто не хочет говорить со мной с работы, когда куча проблем. Не знаю как поступать в данной ситуации, когда он приходит домой и звонит мне, ему хочется видеть меня счастливой, чтоб я не трепала ему нервы, а я делаю всё наоборот, мы ссоримся, и он просто уходит, а я реву. Он говорит, что не может себя переделать, что он не любит писать смс, и что будет делать это только тогда, когда ему это хочется. Он не хочет меняться или хоть немного подстраиваться, это меня обижает. Я не могу понять, может он любит меня не достаточно сильно, или упрямится. Подскажите как вести себя в такой ситуации, мне не хочется его терять, а такое может случиться если он будет постоянно видеть меня недовольной.С другой стороны, мне не хватает внимания, и такие отношения меня не устраивают. Расставаться не хочу, потому что люблю его, переехать пока нет возможности.Как правильно, без ссор и обид, сделать так, чтоб нам обоим было комфортно???))

Здравствуйте, Александра.

"Моя проблема заключается в том, что мне не хватает внимания моего парня и поэтому мы часто ссоримся." "... он может не писать мне целый день, с утра до 9 вечера, например. Меня это обижает, мне кажется он по мне не скучает, может не любит." Т.е. Вам звонят каждый день утром и вечером, но Вам кажется, что этого недостаточно. А сколько бы звонков в день было для Вас  доказательством, что Вас любят? 5-10-20 или больше? Но внимание и слова любви тоже должны быть в меру, иначе наступит пресыщение, переедание, это уже не будет приносить радости, от этого тоже можно устать и пресытиться этим. Может быть дело не в количестве звонков, а в Вашей неуверенности в себе? Но уверенность в себе вы можете приобрести только сами. Попробуйте заняться собой, пока Ваш молодой человек занимается своими делами. Если Вы будете интересны самой себе, то и Ваш молодой человек будет больше интересоваться Вами, и он будет уже звонить не для того, чтобы сказать Вам ласковые слова утром и вечером и утешить Вас, что Вы не вместе, а для того, чтобы узнать, что нового произошло у Вас за прошедший день, Вы будете интересны. Не забывайте простой истины, дело не в словах и количестве их, а дело в поступках. Если бы Вы не были интересны и привлекательны, то молодой человек давно бы исчез из Вашего поля зрения. Поддерживайте его интерес не Вашими слезами и претензиями,они очень быстро надоедают (так же, как и слова любви, произнесенные десять раз на дню), а интересом к себе.

Всего Вам доброго

Любовь

Несвитский Антон Михайлович

Александра, такие вещи часто происходят, когда у партнеров разные языки любви. Мы все выражаем любовь на каких-то своих языках. Для кого-то важны слова (для вас, например), а для кого-то - поступки. А для кого-то - умение разделить интересы. А еще кому-то важнее всего прикосновения. Или подарки. Какой язык любви ваш, какой партнера - об этом стоит задуматься сразу после начала отношений. Почитайте книгу Гери Чепмена "пять языков любви". Там помимо описания самих языков любви и того, как находить общий язык с партнером, есть еще много важных вещей про любовь вообще. НИ один язык не хуже другого, поступки не важнее, чем слова, а подарки не важнее, чем прикосновения. Просто мы все разные.

Еще один момент в том, что у всех разные ожидания и потребности в личном пространстве. Кому-то достаточно раз в день поговорить, потому что все остальное время у человека заполнено чем-то иным. А у кого-то потребности в личном времени меньше, и он готов больше отдавать его партнеру. Но это не значит, что один меньше любит другого. Быть может, вам стоит задуматься над тем, почему вам нужно столько внимания? Чем еще заполнено ваше время? СОглашусь с уже высказанным мнением о том, что если вы сами себе интересны и заняты чем-то, можете делиться энергией, которую получаете от других вещей (не только от отношений), то вы интереснее и мужчине. И у него есть "поле для завоевания" вас. А когда вы сконцентрированы только на нем, то для него это может оказаться тяжелым грузом и непомерной ответственностью, особенно в начале отношений.

Если вы сделали какие-то шаги, стали заполнять свое время еще какими-то важными для вас эмоциональными событиями, а потребность в словах все равно осталась, то доносить до партнера свои потребности лучше в другом ключе - не через недовольство и слезы, а через объяснения и просьбы. Когда вы требуете - мужчина чаще всего будет сопротивляться. А когда просите и говорите ему, как много он может для вас сделать одним только словом - скорее всего рано или поздно вызовете понимание или как минимум принятие того, что вам это нужно. И очень важно что-то давать ему взамен. Если он сделал шаг вам навстречу - сделайте его и вы, поймите его в чем-то, в чем не понимали, сделайте то, что ему точно приятно (ЕМУ приятно, а не вы думаете что ему это приятно). Постарайтесь выяснить настоящие потребности партнера. И не стоит мерить только по себе. Если вы считаете что-то проявлением любви, то возможно, ваш партнер это не считает проявлением любви. И стоит понимать, что для него на самом деле важно. Постарайтесь услышать ДРУГОГО. Принять, что он другой и всегда им будет. И он не пришел в этот мир, чтобы оправдывать ваши ожидания. Как и вы - его. Только принимая РАЗНОСТЬ ваших полюсов, вы сможете делать что-то друг для друга так, что оба будут удовлетворены. А если каждый будет лишь биться за свои права и свою территорию, отношения быстро сойдут на нет.