Любимый муж не хочет детей и что-то менять в жизни

Надежда (31 год) 08.12.2020

Добрый день!

Я замужем 6 лет. В начале отношений мы были очень молоды и не думали о детях. Думали о карьере и благосостоянии. Мечтали о квартире. Теперь все это есть. Но другого этапа жизни не намечается. Муж не хочет детей. Категорически не хочет или ставит условия, что заниматься ими буду только я, а на него могу вообще не рассчитывать.

Я уже созрела и к тому же хотела переехать в другой город. Этот разговор уже много раз поднимался и сводится все к ссорам. В целом, если не считать этого мы хорошая пара и любим друг друга.

Как лучше поступить я не знаю. Расходится очень больно.

Надежда, здравствуйте!

Со своей стороны, попробуйте понять мужчину.

Дети это расходы, это потеря времени. Это взаимное неуважение, как со стороны ребенка, так и со стороны родителей. К этому нужно быть готовыми, обижать своего ребенка - говорить нет. Воспитывать. Ваш муж этого не хочет. Ему может быть тяжело обижать человека, хоть и маленького. Потому что очень много чувств к своему внутреннему ребенку. И он бы не хотел обижать своего.

Еще у нас в стране девушки, стремятся становиться мамами - чтобы прыгнуть в другую роль. Роль, которая позволяют будто больше - быть нахальнее, относится к своим мыслям с абсолютом. Это позиция родителя, которую хорошо описывает Эрик Берн.

Много причин, почему у вас сейчас идёт конфликт интересов.

Но, всегда есть психолог - можете вместе обратиться на консультацию!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Надежда.Занимаясь ростом благосостояния,Ваш муж самоутверждался.И его эгоизма Вы не замечали.Так как,Ваши цели совпадали.И в этой ситуации Вы не замечали,что Ваш муж ничего не делает в ущерб себе.Для себя любимого у него все сходилось.Кстати,и Ваша любовь была у него в избытке,он был упакован полностью.Теперь,когда пришло время поговорить о детях-у него обнажился эгоизм,который Вы не замечали.Дети означают.Первое-Вы уже не будете принадлежать ему.Вы для него символ пятизвездочного отеля,и этого он лишится.Второе-ребенок будет объектом преткновения для мужа.Он будет ревновать к ребенку,злиться,раздражаться,обесценивать его и Вас.Вы увидите много агрессии,исходящей от него.Ваша любовь должна быть отдана только ему.Другими словами,он умеет Брать,но не умеет  и не готов Давать и Делиться.Бывает,что муж смиряется с появлением ребенка.НО,часто -это постоянные конфликты и разводы.Что будет в Вашем случае-сказать заранее не возможно.Важно говорить с мужем,что ,если он любит Вас,то и будет любить ребенка.Пусть он сходит к психологу.Но,ситуация опасная.Поинтересуйтесь,каковы его отношения с матерью были в раннем детстве.Такими же они могут стать и с Вами.Поэтому,в ближайшие годы Вы должны решить,быть с ним или отдельно.