Боюсь замужества и серьезных отношений

Марина 06.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Марина.Я мать-одиночка.Я очень боюсь серьезных отношений и замужества.Мои родители развелись,когда мне было 8 лет,папа пил и бил маму.Отец ребенка собирается развестись и создать семью с нами,но как я представлю мне становится жутко.У меня есть ухажеры и были предложения,но меня это пугает ,что я не буду соответствовать их представлению о идеальной жене.Я знаю,что все не идеальны,но что сделать я не знаю.Я пробовала жить гражданским браком,но ушла,так как ко многому я не привыкла и решила,что с мамой проще(это было 4 года назад).Я очень люблю отца своего ребенка и понимаю,что ребенку нужен отец и создавать семью все равно нужно.Что делать не знаю,подскажите,пожалуйста!Зарание благодарна

Марина!

У вас есть представления об идеальной жене-представления о том же у мужчин могут быть совершенно иные. Жить с мамой проще- видимо она вам помогает, а заботиться о себе и ребенке самостоятельно уже сложность. Кто  и когда вам сказал что ребенку обязательно нужен отец? И правильно ли он будет реализовывать воспитание ребенка- с вашими представлениями это совпадает? Бежать от жизни можно бесконечно долго,она будет в это время просто проходить. Посмотреть в лицо своим страхам, взять ответственность на себя за свою жизнь и жизнь своего ребенка- выход из зоны привычек и комфорта, но это гарантия собственного роста и развития над прежней собой.

На сайте есть психологи онлайн -skype, работающие по Хеллингеру-семейные расстановки.

удачи