У меня очень сильные приступы агрессии

Евгения 06.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 20 лет,работаю упаковщицей,есть любимый молодой человек,и всё вроде бы хорошо!но не тут то было!У меня очень сильные приступы агрессии,я уже не знаю как с этим бороться!!Просыпаюсь каждое утро не в настроении,всё раздражает,каждая мелочь,каждая соринка!злая на весь окружающий мир!срываюсь на молодого человека,из-за чего происходят ссоры,скандалы,иногда доходит до драки.Я начинаю оскорблять своего молодого человека,могу ударить,не могу себя контролировать!Было 2 аборта,но и до этого были срывы!Были ранее в семье проблемы у мамы и папы,уже как 2 года мамы нет в живых,остался отчим,бабушка,и сестрёнка!раньше таких срывов,приступов не было.Сейчас же я стала очень неадекватная,за меня стали беспокоиться мои близкие люди!Настроение меняется каждый час,могу не с того не с чего начать оскорблять молодого человека(хотя люблю его безумно).Это происходит почти каждый день,я уже очень устала и незнаю выхода((но и ведь своим близким людям я делаю больно!Порой в ссоре с молодым человеком,я успокаиваюсь,но через некоторое время всё повторяется!Принимала Персен,казалось что помогает,но это не на долго!Валерьянка меня уже не берёт((я в отчаянии(((Короче гнев появляется просто так(я незнаю в чём причина((помогите пожалуйста или подскажите что мне делать!!!я не хочу потерять близких мне людей!!заранее спасибо.

Евгения!

Были ли вы на приеме у эндокринолога? невролога? Возможно это физиологические причины. Посетите поликлинику.

удачи

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, причину надо выяснять, потому что она вряд ли лежит на поверхности. Но навскидку предположу вот что: вы перечисляете ряд проблем, которые были. Проблемы в семье родителей, смерть матери, 2 аборта, непростые отношения с молодым человеком.... Вы думаете, вы все это полноценно пережили и отпустили? Мне кажется, нет. А такого рода эмоции имеют тенденцию накапливаться, если их вовремя не изживать до конца и не отпускать полностью. Видимо, вы не смогли это сделать. И эмоциональная чаша переполнилась - вы просто до отказа оказались "забиты" негативными эмоциями, которые все еще находятся внутри вас с момента, когда на вас начали постепенно наваливаться разные проблемы. И сейчас эта "переполненная чаша" выплескивается по поводу и без.

Есть технические решения для вывода такого рода эмоций. Но это уже вопрос личной терапии, рассказать о том, как это можно сделать, невозможно в таком формате. Ведь для каждого человека психолог должен подбирать свои способы распрощаться с негативными эмоциями навсегда.