У меня очень сильные приступы агрессии

2105 2 ответов

Евгения 06.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 20 лет,работаю упаковщицей,есть любимый молодой человек,и всё вроде бы хорошо!но не тут то было!У меня очень сильные приступы агрессии,я уже не знаю как с этим бороться!!Просыпаюсь каждое утро не в настроении,всё раздражает,каждая мелочь,каждая соринка!злая на весь окружающий мир!срываюсь на молодого человека,из-за чего происходят ссоры,скандалы,иногда доходит до драки.Я начинаю оскорблять своего молодого человека,могу ударить,не могу себя контролировать!Было 2 аборта,но и до этого были срывы!Были ранее в семье проблемы у мамы и папы,уже как 2 года мамы нет в живых,остался отчим,бабушка,и сестрёнка!раньше таких срывов,приступов не было.Сейчас же я стала очень неадекватная,за меня стали беспокоиться мои близкие люди!Настроение меняется каждый час,могу не с того не с чего начать оскорблять молодого человека(хотя люблю его безумно).Это происходит почти каждый день,я уже очень устала и незнаю выхода((но и ведь своим близким людям я делаю больно!Порой в ссоре с молодым человеком,я успокаиваюсь,но через некоторое время всё повторяется!Принимала Персен,казалось что помогает,но это не на долго!Валерьянка меня уже не берёт((я в отчаянии(((Короче гнев появляется просто так(я незнаю в чём причина((помогите пожалуйста или подскажите что мне делать!!!я не хочу потерять близких мне людей!!заранее спасибо.

Евгения!

Были ли вы на приеме у эндокринолога? невролога? Возможно это физиологические причины. Посетите поликлинику.

удачи

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, причину надо выяснять, потому что она вряд ли лежит на поверхности. Но навскидку предположу вот что: вы перечисляете ряд проблем, которые были. Проблемы в семье родителей, смерть матери, 2 аборта, непростые отношения с молодым человеком.... Вы думаете, вы все это полноценно пережили и отпустили? Мне кажется, нет. А такого рода эмоции имеют тенденцию накапливаться, если их вовремя не изживать до конца и не отпускать полностью. Видимо, вы не смогли это сделать. И эмоциональная чаша переполнилась - вы просто до отказа оказались "забиты" негативными эмоциями, которые все еще находятся внутри вас с момента, когда на вас начали постепенно наваливаться разные проблемы. И сейчас эта "переполненная чаша" выплескивается по поводу и без.

Есть технические решения для вывода такого рода эмоций. Но это уже вопрос личной терапии, рассказать о том, как это можно сделать, невозможно в таком формате. Ведь для каждого человека психолог должен подбирать свои способы распрощаться с негативными эмоциями навсегда.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ