Игровая зависимость, ставки в интернете на деньги

катерина 06.10.2011

Сыну 25 лет,постоянно тратит деньги на ставки в интернете,надеясь выиграть.Залезает в долги,берет кредиты.Деньги (Зарплата его)кончаются быстро,сидит ни счем.Мне так и не признается и никому не говорит куда тратит деньги, это я уже сама подглядела когда он сидел за компьютером, постоянно врет.Пробовала забирать з/пл.карточку,но в день зарплаты он со скандалом забирает ее,а потом такой тихоня.Как избавить его от этой дури.Вроде бы все понимает когда говорю,но потом за свое опять.И меня уже в долги вогнал все никак не остановиться.

Рудометова Ольга Владимировна

КАТЕРИНА!

Очень вас понимаю и сочувствую! У вашего сына зависимость игровая !- Это можно сказать - заболевание и выйти из зависимости тяжело - можно сказать семейный фактор!  -Рекомендую вам обратиться к семейному психологу - и чем раньше - тем лучше - другого выхода нет!

Всего вам доброго! Ольга В.

Катерина, здравствуйте

Катерина, с игровой зависимостью справиться одному сложно. То,  что ваш сын "понимает, а потом за свое опять - это одна из особенностей зависимости". Человеку трудно преодолеть влечение, оно выходит из-под его контроля. Это как болезнь.  Вы можете сами обратиться к писхологу, может быть какие-то источники проблемы вашего сына лежат  в вашей семейной системе. Но ему в любом случае понадобится индивидуальная работа с психологом или терапевтом, чтобы найти силы справиться  с влечением на первых этапах, а затем в качестве поддержания и закрепления своей личной силы.