Как помочь мужу у которого умерла мама два года назад?

Ольга (31 год) 28.11.2020

Не может отпустить ее ,все что в доме делала мама кричит не трогать даже номер в телефоне покойной мамы до сих пор есть как помочь ему

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Ольга.

Ваш муж не может признать и принять, прожить- пережить потерю мамы. Так бывает, особенно если была сильная привязанность. Другими словами, 'работа горя"(З. Фрейд) не завершилась. Это может повлечь ухудшение физического (психосоматика) и психического здоровья (ПТСР).

Ему желательно обратиться к психологу. Постарайтесь мягко донести ему это. Дайте почитать качественные  статьи на эту тему, их много  в интернете. Поддержите его в поисках специалиста.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар