Проблемы в семье, на работе, в жизни

Олег (34 года) 25.11.2020

Здравствуйте! Последние пол-года у меня депрессия, даже когда работаю, сделав что-либо своими руками, не получаю удовольствия..мысли о том,что меня никто не понимает и я никого... В коллективе чувство страха.Проблемы с супругой, начал подозревать ее в измене, хотя вроде повода нет. Стали меньше общаться, она закрылась от меня..

Задаю ей вопросы, в ответ получаю вопрос. . Либо упреки.такое ощущение,что я создаю плохую энергетику вокруг себя, и все это чувствуют.у нас дочь 3.5 года, она тоже чувствует,что со мной что-то не так...как-будто не своей жизнью живу, все наперекосяк. Что делать?

Олег, день добрый.

Вы пишите что последние пол-года у вас депрессия, не уточняя каким образом вы получаете лечение. Если вы больны и ждете что заболевание пройдет само, то этого можно ждать очень долго.

Почитайте мои статьи посвященные этой теме

-3 ошибки при встрече с депрессией

-Депрессия – основная дилемма лечения

К сожалению, одной из характерных особенностей депрессии является игнорирование человеком своего состояния и избегание получения профессиональной помощи. Причины могут быть разными. Например мужчинам может быть стыдно признать что они неспособны перебороть себя.

Просто имейте ввиду что чем дольше вы откладываете ваше решение обратиться за помощью, тем длиннее и сложнее может оказаться обратный путь к здоровью, а последствия окажутся необратимы.

Как правило при длительном течении этого заболевания близкие больного отдаляются и отстраняются от него, так как общение с депрессивным человеком становится невыносимо, и в итоге человек оказывается в социальной изоляции, что еще больше утяжеляет его состояние.

Берегите себя. Если готовы, обращайтесь.

О том что происходит на первой консультации и как она проходит можете прочесть на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype