Нравится парень, все время думаю о нем, как перестать думать?

Максим (26 лет) 25.11.2020

Мне 23 года. Женат .Появились странные чувства к другу хочется быть постоянно с ним, думаю постоянно о него .глаза закрою в голову приходит только он . Раньше таких проблем не было. Как избавиться от этого ?

Попробуйте придумать совместные действия с вашим обьектом. Чего бы вам хотелось с ним вместе делать/создать/творить? Если контакт желаете на интимном уровне близких отношений, то и в этом случае надо установить с ним именно доверительное общение. Запретить своей голове "думать" не получится , но можно трансформировать внимание и мысли в конструктивный формат. Обращайтесь в личную консультацию, если не справляетесь. Придумаем вам приемлемую стратегию общения.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте простую технику:

В спокойной обстановке, закройте глаза и сосредоточитесь на дыхании. Задайте вопрос мысленно вглубь себя: что я хочу от этого? И наблюдайте за мысленными и телесными ответами.

Все ответы внутри нас. Нужно только уметь их слушать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Максим!

Я бы рекомендовал  вам  попробовать в рамках хотя бы нескольких консультаций разобраться - что же именно вас в нём привлекает, зацепляет. Это может быть и "зависть" (например к накачанной  фигуре, знаниям, опыту, хорошей семье), какие-то фантазии о "близкой мужской дружбе", могут присутствовать и какие-то  эротические компоненты. А иногда бывают вообще какие-то "полу-мистические" вещи - например в процессе психотерапии после выяснится что у вас был старший брат который умер вскоре после родов...

Но разбираться надо вместе с толковым и адекватным психологом, иначе "самокопание приводит к самозакапыванию".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. И для меня ваша ситуация вполне по-человечески понятна, и я сталкивался с подобным в работе. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

От этого можно избавиться с помощью психотерапевта, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)