Я влюбилась в мужчину, он старше меня

Диана (31 год) 20.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 27 лет и я влюбилась в мужчину которому 48 лет))) он работает на телевидение, ведёт одну программу. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я не знаю, что мне делать и как перестать думать о нем.... Я узнала о нем буквально недели 3 назад и потеряла от него голову. Зовут его Влад. Я по моему схожу с ума. Как мне дальше быть? Мне его нужно забыть?

Или всё в моим руках и я могу добиться его не смотря ни на что? Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации? После того, как я о нем узнала, другие мужчины просто перестали существовать для меня. Они все стали противны мне и я хочу, чтобы все были похожи на него и были как он - во всём. Он мой номер один, он мой идеал, мужчина моей мечты. Что со мной? Помогите.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Все может быть! Узнайте женат он или нет, если свободен, то почему бы и нет?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Диана!!  Что вас держит? Думаю, это не только возраст.  Возможно, вы что-то умолчали. Возможно, я ошибаюсь. Если так, то слушайте своё сердце, оно вас не подведёт!! Это ваш выбор, и если нет препятствий в виде жены и детей, то вперёд!!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Здравствуйте, Диана!

«Он работает на телевидение, ведёт одну программу».

Конечно, разве можно было не влюбиться? Это же загадочный и таинственный мир ТВ. А еще к тому же наверняка он хорошо выглядит, следит за собой. Сильно отличается от всех тех, к кому вы привыкли. Другими словами, мечта, а не мужчина.

Давайте посмотрим, что вас ждет. Мне сразу же на ум приходят пять возможных сценариев:

  1. Он женат. И вы можете рассчитывать только на место любовницы.
  2. Допустим, года три вы пробудете любовницей, потом вам захочется большего. Вы начнете есть ему мозги, допустим, он даже уйдет от жены (вероятность 1%). Вам достанется 50% его доходов, и то если он не жадный. Плюс головная боль о том, что он должен встречаться с детьми, видеться с женой, ваша любовь омрачается бытовухой и не кажется такой уж прекрасной.
  3. Если он не женат, а ему почти 50, возможно, он не любит девочек, а любит мальчиков. Сейчас это модно, тем более в тусовке шоу-бизнеса и кругах, которые активно вращаются около него. В данном случае, как вы легко можете понять, совершенно неважно, как сильно вы его любите, ведь он совершенно не интересуется женщинами, но вы можете стать его «подружкой». Ну, вы понимаете, о чем я, не так ли?
  4. Представим, что он чудесным образом одинок в возрасте под 50 и даже не гомосексуал. Что же тогда? Казалось бы, открывай шампанское? Нет-нет, постойте, не торопитесь. Если в 48 лет он одинок, значит, он либо не в состоянии, либо не заинтересован выстраивать длительные отношения. Что, конечно, никак не может вас обрадовать. Подобное открытие означает: когда вы для него свежесть потеряете, если вообще заинтересуете, он вас оставит. Потому что, как проницательно сказал Александр Глебович Невзоров: «Жены стареют, а студентки третьего курса – никогда!»
  5. Но не волнуйтесь, закончим, конечно, хорошим. Представим, что все складывается самым лучшим образом и он обычный, хоть и ухоженный человек, без отклонении и патологий. Что же вас ждет? В лучшем случае лет 20 счастья, а когда ему будет 60, он вам смертельно надоест, потому что ему с вами будет скучно, а вам – с ним. Но лет 20 у вас есть.

Но должен предупредить, что плохие сценарии вероятнее хорошего. Да и хороший какой-то странный. Но решать все равно вам. Может быть, для вас хороший достаточно хорош, чтобы решиться. Просто я думаю, что, если это не мужчина, а мечта, ему есть из кого выбрать, я бы не рекомендовал вам сильно обнадеживаться.

У Владимира Леви «В травматологии любви» есть такой рецепт: «Каждый день любите изо всех сил, однажды вы просто не сможете».

Вот так и вы, любите его по средам с 18:00 до 21:00. Только не пропускайте! Любите его три часа настолько сильно, насколько можете. Однажды вы поймаете, что больше не можете. Естественно, если он не будет подавать вашу сторону никаких признаков жизни, если будет – другая история.

В любом случае обращайтесь, если что. С большим удовольствием разберу с вами эту ситуацию.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте! Влюбиться - это здорово! Просто подумайте: насколько ваше отношение реально, а насколько выдуманно? При близком знакомстве вы можете разочароваться и ваши ожидания не оправдаются. Что тогда будете делать? Образ, созданный на экране, может очень сильно отличаться от образа реального.

Вы можете понять благодаря этому опыту какие именно мужчины вам нравятся,  какие черты характера или тип внешности мужчины вам нравится.

Когда между мужчиной и женщиной слишком большая разница в возрасте, больше 10 лет - это всегда разные взгляды, разное физическое и психологическое состояние. Такой разрыв всегда приводит к непониманию со временем, когда влюбленность закончится и наступят будни.

Вы уж меня извините, что спускаю вас с небес на Землю, но лучше посмотреть реальности прямо в глаза, чем через розовые очки.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн