Девочка, ей 15 лет, видит облики людей со страшными лицами

Даниил (18 лет) 14.11.2020

Как-то по ее рассказу она сказала, что в 13 лет на нее как-то сильно разозлилась мама , взяла ее за руку и злобно посмотрела , она тогда сильно испугалась и теперь она видит образы людей с желтыми белками и черным маленьким зрачком .

Так же она говорит , что от чая ей становится легче , я пытался узнать с чем это связано , но никаких совпадений не было . Узнал о том , что она не хочет причинять никому зла , лишь , когда она причиняет боль себе из-за боли она перестает чувствовать страх (так же по ее рассказу). Ей страшно засыпать и находится одной , говорит привыкла к этому, но последнее время ей чуть хуже. Очень обеспокоен ее состоянием , надеюсь на вашу профессиональную помощь , заранее спасибо.

Здравствуйте, Даниил!

Думаю, что это психиатрия или как минимум пограничное состояние, поэтому идти надо к психиатру на осмотр. Не надо нечего бояться и ничего стесняться и особенно не стоит затягивать с визитом, тем более если состояние длится уже какое-то время. Если появилось самоповреждение, то ничего хорошего ждать не приходится и нужно быстро идти к специалисту, чтобы не стало хуже. Если психиатр посчитает, что девушке сможет помочь психологическая помощь, он об этом скажет, но, думаю, дело серьезнее.