Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Илья 05.10.2011

Илья 28 лет,ребенку 4 года,девочка. Жена 26 лет. Отношения у меня с женой отвратительные,я не могу ее видеть,стараюсь больше работать,и сверху заниматься делами помимо работы. В браке меня держит только моя дочка, к тому же она меня тоже очень любит. Жена не против развода, по словам, но выдвигает свои требования, шантажирует меня тем, что затруднит общение с дочерью, уже начала настраивать дочь против меня. Я в очередной раз забирал дочь из сада, а вместо детской радости, услышал самые страшные слова для меня-Я не хочу,что бы ты приходил за мной в садик и я хочу жить только с мамой!". Жена начала угрожать, что поконит жизнь самоубийством,если мы разведемся. Я ей верю,т. к. 2 года назад она наглоталась таблеток (она была дома с ребенком,меня не было рядом)Скорую вызывать не стал-откачал сам,что бы не ломать ей жизнь психушкой,и не лишать дочь матери. Как же мне быть сейчас?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Илья!

А ваша жена вообще адекватная? Вы сами то за свою дочь не боитесь?

Это плохо, что ваша жена настраивает ребенка против вас. Вы можете развестись и через суд сделать так, что ребенок будет воспитываться у вас. То, что ваша жена манипулирует вам...покончит жизнь самоубийством... это однозначно. Вы не можете отвечать за ее поступки и действия. Просто расставьте приоритеты, что для вас важно и примите решение. С Уважением Олеся.