У меня нет слез, эмоций

Алч (35 лет) 12.11.2020

В 2014 году у меня убили брата, перед новым годом 27-го числа его привезли к дому и мы стояли возле него у меня вдруг пропали эмоции слезы мне стало все равно проще говоря фиолетово.на кладбище я поехала там слезы хлынули а потом опять всё отключилось во мне.и так посейдень.раньге такого не было у меня внутри отключилось всё.

надомной все сумеют и говорят так себя вести нельзя.даже вчера умер знакомый а мне было плевать так и хотелось сказать мне плевать на всех и всё но сдержалась и выразила типо соболезнования.и мне не стыдно как не странно.но в душе и сердце это не так там где-то далеко далеко.

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Алч.

потом опять всё отключилось во мне.и так посейдень.раньге такого не было у меня внутри отключилось всё.

Одной из реакций на сильный стресс является замирание. Похоже это с Вами тогда и произошло. Вы не смогли во время отреагировать( отгоревать) на событие и сейчас Ваше состояние приняло форму ПТСР(посттравматическое стрессовое расстройство).

Смерть Ваше знакомого - как триггер и реакция "замирания" повторилась.По-хорошему, Вам желательно "отгоревать" смерть брата и стать "живой".

но в душе и сердце это не так там где-то далеко далеко

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Алч.

Смерть близкого человека, это большое горе. Которое болью и печалью  проживается в сердце человека. И порой, бывает настолько больно, что человек, что бы выжить в этой боли, принимает решение "сделать" себе "анастезию души, анастезию сердца". Которая, может переживаться равнодушием и холодностью к происходящему.  Но, где то, в глубине души и сердца, остаётся согревающий огонёк жизни.

Алч, если Вы готовы и находите силы, то давайте попробуем, отыскать и подойти к этому огоньку, что бы, его тепло, отогрело душу и сердце.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день.

Алч, так бывает, когда человек остается в перманетном состоянии, переживания травмы.Травма настолько полная, что проглатывает все остальное и не позволяет человеку жить конгруэнтное. Те адекватное, поведение затруднено, когда жестокость травмы, ранит очень сильно и может влиять на многие вещи в истории жизни. Лучший способ понять, что с вами и помочь, работать со сновидениями,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Здравствуйте!

Боль была нстолько сильная, что сработала психологическая защита, и Вы вообще перестали что-либо чувствовать. Чтобы вернуть чувствительность, придётся идти в эту боль, проживать её и возвращать ту часть себя, которая продолжает и по сей день оставаться с братом, который уже ушёл. Когда какая-то часть нас отсаётся с тем, кто умер, мы сами становимся немного мёртвыми.

В большинстве случаев потерю близкого человека можно прожить самостоятельно. -Как пережить боль потери? Но иногда для этого нужен кто-то другой. кто поможет этот путь пройти. Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с ситуациями потери.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург