Как сделать так, чтобы родители не лезли в личные вещи?

Екатерина (21 год) 11.11.2020

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Мне 18 лет и я живу с родителями они опекают меня как маленького ребенка. Я пыталась им намекнуть что мне не нужны их советы и помощь. Даже сказали мне что если я не удалю пароль с телефона, то они его заберут. В итоги они прочитали все личные сообщения и рассказали о них моей бабушке. Помогите мне пожалуйста! Они манипулируют мной, а съехать из их дома я не могу так как заканчиваю 11-ый класс.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Если вы считаете себя уже взрослой, то вы можете поговорить с родителями на эту тему открыто. Соберите их вместе, сядте и поговорите. Можете рассказать им о том, что вам не нравится с их стороны, сколько вам уже лет на самом деле, так же можете рассказать о том, что они все уже вам дали, что могли, воспитание, заботу, можете даже поблагодарить их за это. Теперь у вас есть уже родительский опыт и вы им можете пользоваться.