Чувствую, что пропали чувства к девушке, но понимаю, что люблю и не могу отпустить

Константин (23 года) 11.11.2020

Пару дней назад проснулся с ощущением что что то не так , не чувствую ничего к своей девушке но понимаю что люблю , встречаемся почти год , хочу быть с ней ,но как то не по себе , как быть ?

Здравствуйте, Константин!  Есть  у человека Ум Головы, Ум Сердца, Ум Тела.

Понимание  - это, возможно, вы понимаете Умом Головы. Чувства - это Ум Сердца. Ум Тела - это ваши телесные ощущения от  прикосновений, сексуальных отношений. Определяйтесь.

Еще есть такое, что пропадает интерес к человеку, когда вы насытились (наелись) этими отношениями.Если вы к примеру любите конфеты "Ферреро Роше", каждый день кушая их, вам больше не хочется.

Есть 7 шагов до Любви:

1.Влюбленнось (голод и жажда)

2.Насыщение.

3 Отвращение (часто на этом этапе заканчиваются браки).

4. Терпение.

5.Обоюдное бескорыстное служение.

6. Дружба и Сотрудничество.

7. Любовь.

Нужна какая-то "новизна" в отношениях, что-то сделать по- другому, не так как всегда.

С наилучшими пожеланиями,  с уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте, Константин!

Во-первых, стоит подождать. Может быть, состояние временное. Во-вторых, одно дело – чувствовать любовь, другое – дело «понимать, что любишь». Мне кажется, понимать, что любишь нельзя. В-третьих, всякие отношения подвержены приливам и отливам, в том числе и чувств. Можно посидеть и подумать, почему вы больше не чувствуете любви. Например, она сделала и сказала что-то не так. Возможно, именно с этого все и началось. Когда любовь кончается, это грустно, но, может быть, это только временный отлив чувств. Если постоянный, можно честно сказать, что вы ее больше не любите. А можете не говорить и жить так, раз вы «понимаете, что любите». Сценариев масса, и любой из них зависит только от вас.