Волнуюсь у врача, в следствии повышается пульс и давление

Владимир (37 лет) 10.11.2020

Меня зовут Владимир, я работаю водителем. При прохождении мед осмотра у медика перед рейсом. Наступает волнение повышается пульс и давление немогу пройти предрейсовый осмотр. В спокойной обстановке все нормально. Делал суточное мониторирование ад и ЭКГ все внорме как мне быть? Как побороть свое ВОЛНЕНИЕ?

  Здравствуйте, Владимир. Перед прохождением медосмотра вам стоит глубоко подышать. Вдох резкий очень глубокий, потом пауза и медленный спокойный полный выдох (4-6 раз).  При этом сосредоточьте все свое внимание на этом процессе, представляйте, как с выдыхаемым воздухом уходит волнение. Концентрация на ощущениях не даст мыслям о враче появляться и нормализуют работу организма.

Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.