Как и где можно сменить пол с мужского на женский?

Евгений (37 лет) 08.11.2020

Я не комфортно себя чувствую в мужском теле, очень хочу быть девушкой, но природа распорядилась так что я родился парнем,но я сейчас понимаю что это не моё тело,что делать? Как быть?

Евгений, здравствуйте!

Евгений

Я не комфортно себя чувствую в мужском теле, очень хочу быть девушкой,

А с чего Вы взяли, что Вам будет комфортно в женском теле?

Отвечу на Ваш вопрос: как и где? - начинают с прохождения специальной медицинской комиссии, которая в себя включает обязательное общение с врачом-психиатром. Ну и конечно, прежде чем решаться на кардинальные меры, желательно все всем разобраться на личной терапии.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Евгений!

Искать клинику, где делают подобные операции. Они готовят вас гормонально и психологически. Я не уверен, но, по-моему, специалисты проводят и психологическую диагностику. Вам лучше обратиться к врачам.