Подозреваю мужа в измене, боюсь говорить с ним на эту тему

таня (33 года) 06.11.2020

Добрый вечер,моему мужу недавно прислали сообщение в телеграмме,какая то девушка,была переписка между ними,и тут я наткнулась на сообщение,где он говорит ложись спать,и фото мне в пиньюаре,и смайлик сердечками поставил,я виду никакого не придала,не разговаривала на эту тему,боялась сделать еще хуже обстановку....как мне поступить в этой ситуации сейчас??

После работы он приходит во время,не задерживается,в выходные дома....Но что за смски такие с поцелуйчиками-не пойму,помогите как поступить мне сейчас в этой ситуации...спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Основная тема письма - это ревность. Чувство не самое замечательное, однако довольно часто звучащее в отношениях. Спасти ситуацию может работа с парой. Для Вас - на повышение самооценки, для него - на восстановление всего позитивного, что есть в ваших отношениях. Не уверены, что справитесь самостоятельно, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Таня!

Да, не очень приятная ситуация, понимаю вас. Но - как вы узнали о том что ему присылают подобные сообщения?

В принципе это может быть "лишь только флирт". Хотя сама по себе ситуация возникновения такого флирта позволяет предположить что не всё так гладко в ваших отношений как того хотелось бы.

И это может быть хорошим поводом для того чтобы посетить хотя бы несколько консультаций психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.