Муж врёт, я его ненавижу!

оксана 04.10.2011

Мне 30 лет,замужем уже 10 лет.Сначало было всё хорошо,но с рождением ребёнка всё изменилось.Муж начал врать неприносить зарплату..Он младше меня на 1,5года.Я его прощала,свекровь говорила-подожди он повзрослеет и всё наладиться.Я терпела ,но всему приходит конец.Сил больше нет,уже прошу чтобы он ушол,а он говорит всю жизнь буду тебя любить.Меня такая любовь неустраивает .Я сама не могу реализоваться ,тоесть пойти на повышения,ребёнка он тоже невоспитывает.Короче всё на мне ....его мама говорит ято ясама виновата! Сама его так я воспитала...что делать.Я кассир.др 31.05.81

Оксана, здравствуйте!

Не понятно в чем ваш вопрос. Если хотите сохранить семью, приходите на консультацию вместе с мужем.

Терпеть имеет смысл что-то определенное, например, когда яблоки поспеют или красный свет на дороге. Повзросление же процесс вообще непонятный и неопределенный, так что терпеть в этом случае не имеет смысла. Зато есть смысл  разговаривать и проговаривать то, что вас обижает, используя не Ты-сообщение, которое обвиняет, а Я-сообщение, когда вы говорите о себе в данной ситуации. К примеру: "Когда ты обманываешь меня, я чувствую ...", тогда можно договариваться и корректировать поведение.

Нотациями никого не воспитаешь, даже детей, что уж говорить о взрослом человеке, он изменится тогда, когда это будет нужно ему. При этом ему важно понимать в какую сторону меняться.   Вот поэтому имеет смысл прийти хотя бы на одну консультацию вместе.

И еще, при рождении ребенка семья переживает кризис, т.к. женщина целиком поглощена ребенком и забывает о муже, который продолжает нуждаться в ее внимании. Если этого внимания нет, а есть одни упреки, хотя бы и справедливые, не удивительно, что он протестует.

Вам имеет смысл набираться женской мудрости.

Удачи вам. Евгения