Развод с мужем, а дети в другой город не хотят

Иннеса (36 лет) 02.11.2020

Наш брак с мужем себя изжил,решила,что пора разводиться,но идти некуда. Сама из другого города,где тяжело найти работу,а самое главное,что дети ходят в школу ,занимаются профессионально каждый своим делом и категорически не хотят всё это бросать. А я жить с ним больше не могу, последней каплей стало питание,хватание и удар,несильный,но он был...

Здравствуйте, Иннеса. Порой, в жизни возникают обстоятельства, которые сильнее желаний, и действовать приходится именно по обстоятельствам. Но главное, что такие действия могут носить временый характер. А прежде чем принимать некое решение и действовать, сначала нужно обдумать все возможные варианты в этой ситуации, например:

- Вы можете пока не съезжать от мужа, найти работы, другое жилье, и переехать. А после развода подать мужа на алименты;

- Спокойно обсудить вопрос развода с мужем, Ваш переезд с детьми на другую квартиру, и его добровольное участие в вопросе финансовой помощи;

- Вернуться временно в другой город, а когда сможете работать и снимать жилье в первом, вернетесь туда.

Как видите, варианты есть. Обсудите их все вместе, а возможно появятся и другие, тогда и примите уже решение.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).