Развод с мужем, а муж не делает шаг к примирению

Анастасия (31 год) 02.11.2020

Предстоит развод с мужем, вмести 7 лет есть ребенок 2 года и беременна вторым. Мы не слышем и не понимаем друг друга. Есть недоверие и безумная ревность. Боюсь быть обманутой. Очень больно что муж не делает шаг к примирению не хочет говорить не о чем кроме ребенка

Анастасия, доброго дня. К сожалению развод не лучший способ для налаживания отношений.

Дети —это зона вашей совместной , родительской ответственности, говорить о них необходимо и заботиться, тоже.

Боюсь быть обманутой

Воспользуйтесь услугами хорошего адвоката, возможно стоит обратиться и к медиатору, подумайте об этой возможности.

Вы не пишите срок Вашей беременности, скорей всего вы сейчас подвержены перепадам настроения в связи с гормональной перестройкой организма.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Анастасия. Жить, развивать отношения с ревнивцем очень сложно, и такие отношения, как правило, заканчиваются разрывом, т.к. именно ревность их разрушает.

Анастасия

Очень больно что муж не делает шаг к примирению не хочет говорить не о чем кроме ребенка

Если он сделает этот шаг, Вы перестанете ревновать и бояться? Не думаю. И муж это понимает, а значит, после примирения ситуация вновь повторится.

Анастасия

Боюсь быть обманутой.

Чего Вы боитесь больше, быть обманутой или развода?

Если Вы разведетесь, этот страх пройдет? Вы будете чувствовать себя спокойно и комфортно?

Анастасия, если Вы хотите сохранить семью и гармонизировать отношения, Вам нужно проработать с ревностью, страхами, восстановить самооценку и уверенность в себе. Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).