Как жить дальше, после расставания с нарциссом?

Татьяна (31 год) 29.10.2020

Подозреваю что мой муж нарцисс ,я сбежала от него с ребёнком после 3 х лет гражданского брака ,сначала все было прекрасно мужчина с харизмой ворвался в мою жизнь ,решал все мои проблемы весь из себя ,с серьёзными намерениями бросай все переезжай кл мне ,хочу ребёнка и тд ,ну я так и сделала ,все бросила и уехала к нему в др город ,очень быстро забеременела ,летала в облаках,все как в фильме ,

все для меня ,говорил как ему со мной повезло и тд,обещал жениться но за 3 года я так и не заслужила штампа (не заслужила это его любимое выражение ко мне )после появления ребёнка все круто изменилось ,отношение поменялось ,у него позиция я мужик я прав ,а твоё дело борщи Вари и за ребёнком следи (в его семье такая же позиция ) вобщем последние пол года стало не выносимо ,

купил квартиру о которой я не знала (поставил перед фактом мы переезжаем )до этого так же купил машину о которой я не знала ,он не считает нудным советоваться ,то что я делаю по дому он не видит это обыденное это делают все женщины ,а вот то что он на работу ходит бизнес ведёт за это я должна быть благодарной ,восхищается любому его действию ,а все делает он якобы ради меня и неонка ,

он весь из себя бизнес встречи ,а я дома с ребёнком и борщами ,когда задаю элементарные вопросы ,как день прошёл ,где был ,что интересного его это раздражает ,ты что допрашиваешь ,какая тебе разница и тд ,начал в зал ходить после работы ,в итоге я постоянно одна с ребёнком ,стал поздно приходить ,

отношение ко мне как к дом работнице ,когда говорю что мне не нравится включает обиженного может неделями не разговаривать не замечать меня ,оправдывая что я сама заслужила к себе такое отношение ,последней каплей стал приезд его родителей в гости ,где я так же сутками стояла у плиты ,а мне никто о своих планах и не говорил они уезжали с мужем по делам приезжали ,мне никто ничего не говорил ,

когда позвонила мужу спросила что это такое ,он мне снова сказал мое место хранить домашний очаг ,а мужские дела меня волновать не должны ,если не нравиться я не держу (это тоже не раз звучало в мой адрес ),ну я и ушла ,собрана сумку взяла ребёнка и уехала к родителям в другой город ,

сначала он из меня зделал монстра грозился судом что отберёт ребёнка ,я истеричка мне лечиться надо (это тоже не раз было в мой адрес сказало )последние время он даже записывал на видео мли слёзы после наших с ним конфликтов ),2 недели он исправно писал смс как сын ,я сухо отвечала нормально ,вот первый раз за все время он позвонил по видео ,якобы соскучился ,диалоги с каждым днём становятся чуть длинее ,он мне скидывает статьи какая должна быть жена ,

ошибки в отношениях и тд ,но сам ничего не предпринимает ,а я понимаю умом что так жить с ним нельзя ,но у меня такая ломка ,я сомневаюсь правильно ли я сделала ,ведь сына он любил для него ничего не жалел ,( это я вечно не заслуживала ,другу айфоны в подарок дарил ,а мне набор для ванны гель и мыло ..) он не вкладывался в меня ,возможно ли было и есть сейчас какая то возможность изменить его отношение ко мне ,в быту он не плох все сделает починит,купит и тд ,но я для него стала никем ,сейчас ломаю себя правильно ли я сделала что ушла ,

может быть можно что то изменить ,или как сделать что бы не было так больно и обидно ведь если бы он хотел что то исправить он бы это сделал ,а так он живет как жил бизнес ,спорт зал ,дом ,теперь только дома к нему никто не пристает . Мне очень страшно начинать все с нуля ,но и возвращаться мне страшно ,страшно отставить ребёнка без отца но и счастливой и любимой хочется быть .и как вобще общаться с ним

стараюсь сдержанно ( он опасный человек ,все переписки он может использовать против меня ,у него Уле был опыт с бывшей девушкой делил квартиру ,в суд все возможное и не возможное Предъявил и переписки в том числе )

Здравствуйте,Татьяна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,сочувствие,понимание,принятие,отклик,одобрение,благодарность друг другу.Ничего из этого перечня Вы не получали.Поэтому,по существу,Вы жили с холостяком,под прикрытием брака.Он делал все то,что и до брака,только ,еще и со служанкой.Поэтому,Ваше решение очень точное и важное для Вас.Вы можете сомневаться в выбранном решении,если этот человек для Вас важнее Вас самой.Тогда Вы возьмете на себя роль мазохистки у тирана,и  тогда придется забыть о собственном счастье.И о счастье ребенка,который не сможет видеть счастливую,улыбающуюся маму.Вопрос упирается в другой вопрос-Чего Я Хочу  от Жизни.Что ответите себе-тем и будет для Вас Ваша жизнь.У Вас есть много вариантов прожить жизнь.Все зависит от Вашего принятия себя.Ваша ценность стоит во главе Вашей судьбы.