Как помочь сыну поверить в себя в работе, с девушками?

Екатерина (49 лет) 26.10.2020

Моему сыну 21 год и у него не получилось работать в СИЗО теперь он боится пойти на работу в структуры. Как помочь ему поверить в себя и он очень застенчивый по отноению к девушкам.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы перечисляете те вопросы взрослой жизни, которые мужчина должен решить сам, без участия мамы. Если же видите, что он не справляется, то можно предложить ему помощь психолога, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Помощь мамы заканчивается по достижению мужчиной психологической зрелости к 21 году. Все последующие коммуникации мама-сын строятся по факту, как 2 взрослых человека. Вопросы с девушками и с самооценкой мужчина решит сам и все у него получится, если мама будет в него верить, не будет давать советов, не станет контролировать и даже вопросов задавать не желательно на данные темы. По факту, нарушения с социализацией у парней может быть именно из-за тревоги мамы за их будущее. Позвоните, проконсультирую; я-психолог и педагог и счастливая мама очень успешных детей, помогу!

Здравствуйте, Екатерина! Вы переживаете за сына, судя по всему, сильно включены в его жизнь. Может он застенчивый, так как все делает с оглядкой на вас и боится ошибиться, быть не таким, как хотите Вы. В первую очередь, нужно Вам пройти сепарацию, отделиться, перестать контролировать, позволить наломать дров и делать ошиби. Это закаляет мужчину. Мамин же контроль, ведет к такой ситуации, какая у вас сейчас.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Может быть не стоит сыну идти работать "в структуры"? не  для всех такая работа нужна и полезна, для кого-то она может быьть попросту психологически травматична.

Также я бы рекомендовал сыну поговорить с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит все так выяснить истинные причины, по которым у сына страх перед этой работой.

Луший вариант- Консультация с психологом, возможность провести проф тестирование и задать правильные вопросы.

Если у вас получится Самостоятельно, действуйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации