Как избавиться от тревоги и панических атак?

олеся (39 лет) 23.10.2020

Здравствуйте. у меня такой вопрос, была в отношениях с мужчиной (эмоциональные качели). Сейчас нахожусь в постоянном тревожном состоянии, не сидится на месте, вечером начинается плаксивость, либо резко начинается колотиться сердце. как отпустить уже ситуацию??? я его уже везде заблокировала.. уже даже боюсь его (он не держит и не отпускает, когда хочет появляется или исчезает)..

Здравствуйте, Олеся.

Тревожно и изматывающе жить в неопределенности и страшно, от такого "его" могущества, что он может Вас, не держать и не отпускать и когда хочет появляться и исчезать, в Вашей жизни.

Олеся, приглашаю Вас на консультации ( по Skype ), что бы попробовать разобраться, от куда у "него" такое могущество и такая власть.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

олеся

Спасибо

Миклашевская Наталья Владимировна

Олеся, добрый день. Период расставания конечно болезненен и приводит к неприятным проживаниям ситуации.

как только ощущаете негативное состояние,
попробуйте начать применять техники дыхания- на счёт 5 вдох, на счёт 5 задержите дыхание, на 7 выдох . Повторяйте 5 раз!
также в таком состоянии помогает метод переключения на что- либо( смена дела). Отлично помогает переход из психической энергии в физическую!

больше времени посвящайте себе, своим интересам! Важно направить на себя вектор принятия и любви к себе.
а партнёру можно написать письмо, которое он никогда не прочтёт. Выпишите в нем все свои эмоции, чувства, злость, обиду и агрессию. Затем можно его разорвать или отправить по почте в неизвестном направлении.
будет возможность- рада обратной связи!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

олеся

Спасибо

Коньшина Анастасия Александровна

Олеся, здравствуйте,

отношения созависимости - это серьезная работа над собой. Не над отношениями.

Рисунок отношений - это всего лишь отражение вашего внутреннего состояния, мужчина - это зеркало вашего характера. Именно такой неопределенный мужчина и именно в этот период - значит, к другому, к более зрелому человеку Вы пока не готовы. Не держите и не отпускаете ситуацию Вы сами - поэтому и он приходит и уходит, когда ему вздумается - ведь к Вам можно приходить и уходить, когда вздумается.

Так, ваша податливость и ненадежность играют против Вас. Несерьезная женщина - несерьезные отношения. Вот и все. Именно так работает мужское восприятие.

Какая потребность кроется за этой созависимостью? Если Вы сможете совладать с этой глубинной потребностью, решить эту задачу для самой себя, то и отношения будут складываться совсем по-другому.

С уважением,

Коньшина Анастасия
аналитически ориентированный психолог
работа онлайн

Добрый день, Олеся! Предполагаю, вашей женственности нанесена серьезная травма. Возможно, еще до этих отношений. Чтобы избежать хаоса, заполняющего вас, пугающего зависимостью и эмоциональным  посягательством, лучше начать рассматривать слабые места, и укрепить сильные. Научиться контролировать то, что подается контролю и получить точку опоры внутри самостоятельности. Это все поможет, сохранить здоровую дистанцию и освободиться из ловушки "качелей" и других, личностных проблем

С уважением,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

олеся

Добрый день. Спасибо

Здравствуйте,Алеся.Вы блокируете везде,кроме головы.А голова в это время его идеализирует(он все равно лучше меня).Поэтому,важно везде разблокировать,а головой суметь управлять.В этом случае,речь идет о хорошей самооценке,когда мы живем с выгодой для себя.А Вы живете в роли жертвы обстоятельств.И полностью зависите от внешнего объекта.Объект любви ни при чем.Вам важно всегда точно знать,чего Я хочу.А сомнения указывают на заниженную самооценку и расплывчатость внутренних границ.Если хотите все составляющие своей ценности собрать в прочный узел-находите специалиста и обращайтесь на личную терапию.Длительно,но эффект навсегда.Смогу помочь.

олеся

Добрый день. Спасибо