Мне кажется, что у меня психическое расстройство

Марго (21 год) 22.10.2020

Уже на протяжении года- двух во мне будто два человека, весёлый и опустошенный, и эти состояния резко меняются. Раньше такого не было никогда, но сейчас мне очень тяжело. Я не чувствую то мотивации что либо делать, как раньше, я не чувствую ничего.

У Меня нет сил на какие-то эмоции, у меня каждый день текут слезы, но при этом мне внутри плохо, а эмоциями эх того не видно. Даже не знаю как ещё это описать, но мне кажется что то, что я думала меня будет ждать в жизни, просто мои мечты, на самом деле я могу прожить обычную бессмысленные жизнь, об этом я всегда думаю ночью, тк часто бессонница

Это я кратко даже написала, вопросов у меня очень много, к сожалению

Спасибо :(

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Марго.

Объем информации в Вашей заявке настолько мал, что невозможно точно определить с какой проблемой Вы столкнулись. Вся описанная симптоматика может подходить и для депрессии, и для БАР (биполярное аффективное расстройство).

Точно установить диагноз и оказать своевременную помощь может врач-психотерапевт и только в непосредственном контакте с Вами.

Необходимо перешагнуть границу страха и, сначала, обратиться в поликлинику (это бесплатно) или в платные частные медицинские центры. Но это необходимо сделать. И чем быстрее, тем лучше. Не изводите себя в пустую, не ставьте себе диагнозов - это может спровоцировать настоящие психические расстройства.

Не бойтесь обращаться к психотерапевту, никто Вас силком принуждать к лечению не будет.

Возможно, что Вам просто пропишут отдых или, как вариант, переключение внимания на новый вид деятельности.

А пока: велоспорт, бассейн, йога, стрип-пластика, танцы. Одним словом, все, что понравится из активных видов спорта (желательно на свежем воздухе). Поверьте, тело - это умнейший механизм, не пренебрегайте его потребностями! Оно Вам будет дважды благодарно!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог