Как мне перестать думать о суициде и вернуть любовь мужа?

Анастасия (32 года) 22.10.2020

Здравствуйте! Мой муж первый раз уехал на вахту в апреле месяце 2020 года, и почти сразу начал общаться там с девушкой ( работницей столовой), мне практически не звонил и не писал, всё время практически проводил на неё, врал мне, что у них нельзя носить телефон на объект, а сам с утра до ночи с ней перезванивался и по видеосвязи и по смс и так встречи были, но как позднее оправдывался, что секса у них не было.

Но я ему вообще не верю. Вернувшись домой в конце мая, я нашла информацию о ней, а затем сделала экстрюризацию и обнаружила, что он там очень часто общался с ней, а на меня орал, когда я просила внимания, психовал, игнорировал постоянно, даже о детях редко спрашивал. Вообщем дома он поклялся, что такого больше не повторится и даже сам позвал в церковь, говоря что ему стыдно за своё поведение, что он так с нами поступал, что он полюбил мол меня ещё больше.

Я простила, но не забыла, во время ссор часто о ней вспоминала. В июле он уехал снова на вахту в другой уже город, и устроился на другую работу (но с ней смена работы не связана, на той работе обманули), всё нормально было, мы связали оба телефона вместе, и я часто просматривала информацию о нём, с ней он больше не общался, но часто начал употреблять алкоголь, я и спокойно с ним общалась и ругались,

он клялся и всё равно продолжал выпивать с новыми знакомыми с работы. (Он так никогда не пил, мы с ним 6 лет уже вместе, и такое впервые началось, когда он вернулся с первой вахты, где общался с этой девушкой, как-бы раньше он выпивал, но только один день, на второй он уже не пил, а тут когда вернулся пропил 2 недели без перерыва, я его остановила еле как, но уехав на вахту он там продолжил).

Вернувшись с этой вахты через 2 месяца он редко выпивал, по 2 бутылочки пива, потому как я ему не разрешала пить. И вот он уехал на третью вахту... С выпивкой более менее стало редко проблем, а вот что он начал себя вести со мной точно также, как когда общался с той девушкой. Стал груб, перестал опять звонить, могу хоть весь день звонить и писать, он трубку вообще не берёт и не перезванивает, также перестал интересоваться снова детьми, при разговоре очень мало говорит, спросит как дела и побыстрее завязывает со мной разговор, мол пораньше спать лягу, а сам в ватсаппе сидит до ночи с кем-то переписываться, спраши с кем он врёт, что попало...

У меня просто руки опускаются, довела себя до такого состояния, что перестала кушать и практически не сплю ночами, а утром веду детей в сад и в школу. Живу как по инерции, плохие мысли в голове, уйти навсегда из этой жизни, постоянно в слезах, ему меня не жалко, он говорит занят и быстрее отвязывается от меня.

Даже дети уже не останавливают, просто как робот стала. Вчера он снова перестал со мной общаться и сегодня за весь день не позвонил, не знаю что делать. Устала очень эмоционально. Мама моя говорит, что на меня уже страшно смотреть. А недавно я узнала, что беременна, позвонила ему, спросила, что теперь делать, он ответил не знаю и всё. Я ему написала, что вместе надо решать, он согласился на аборт. И когда изредка звонил ни разу не спросил, ни про то как сходила к врачу, вообще ничего, как-будто беременности просто нету. Я просто уже в истерики. Днём ещё как-то более менее, но ночью у меня истерики я не могу спать.

Анастасия, здравствуйте! Сейчас вам очень тяжело. Вы очень сильно привязались к этому человеку и ждете от него того, что он вам не может дать. Вы совершенно забыли про себя.

Ведь самое главное, что есть у вас в жизни - это вы и ваши дети. А мужчины приходят и уходят часто. И такие бегающие мужчины от одной юбки к другой всегда что-то ищут лучшего, и разочаровавшись уходят к следующей... Это уже особый диагноз. И с таким мужчиной вы точно не найдете счастья. А тем более думать о лишении себя жизни - это ужасно... Ради кого? Вот того самого? Да это не тот самый.. Вы и так большую часть жизни потратили на него и спасибо ему за детей. Но они всегда будут вашими любимыми, потому что это ваши дети!!!

Анастасия, найдите возможность обратиться к психологу, чтобы не с потерями, а приобретениями выйти из этой очень трудной жизненной полосы. И накажите его.. Пусть всю жизнь сожалеет потом, что бросил такую замечательную девушку как вы! Вернитесь к себе, в себя и сначала сами поверьте, что вы лучшая! И не звоните ему сейчас и не отвечайте.. Пусть торчит на своей вахте со своими иллюзиями, разрушающими вас.

Не уничтожайте себя! Вам нужно очень сильно разозлиться