Стоит ли прощать измену в начале отношений?

Игорь (29 лет) 18.10.2020

Встречаюсь с девушкой полгода, все хорошо, любим друг друга, живем вместе. Недавно залез к ней в телефон (понимаю, что сделал некрасивый поступок), у неё есть приложение в виде дневника, где она фиксирует свои половые акты.

Просмотрев все месяцы когда мы встречались, измен не было, кроме 5 дня после начала отношений (совместного интима пока не было). После этого измен не было. Вместе гуляли пару раз. Честно сказать, я немного растерялся и не знаю что думать и как поступать дальше и стоит ли вообще загоняться по этому поводу?

С одной стороны 5 дней после начала отношений и отношениями то нельзя назвать, с другой стороны она согласилась сама встречаться, позвонив мне на утро, и пригласила погулять.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
5 дней после начала отношений и отношениями то нельзя назвать

Да, именно так. Тем более, что вы узнали об этом неприятном факте, нарушив личное пространство девушки. То есть, тоже поступили не очень красиво, и в каком-то смысле вы квиты. Другой вопрос, сможете ли вы на самом деле "не загоняться", узнав об этом. Если не сможете - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Игорь, если девушка вам действительно  нравится, стОящий человек - то продолжайте отношения, рассматривайте это как недоразумение. Такое случается - и на самом деле нередко, просто "обычно партнёр об этом так не узнаёт".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Игорь. Сделайте выбор: простить и жить дальше без оглядки  в прошлое. Или не простить - расстаться, чтобы не создавать друг другу проблемы и лишние переживания. Нельзя чуть-чуть простить

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.