Диалог с собой

Елена 03.10.2011

Подскажите , как мне справиться с диалогом с собой, мне мешают всплывающие картинки в моей голове и отвлекают, мне 29 лет, я секретать по профессии, я очень невнимательна из - за этого.

Спасибо за ранее.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, может Вам более творяческую работу поискать. Например начать рисовать, эти картинки или другие. Или, например, стать художественным фотографом? Попробуйте, занятся чем-то, что бы Вам очень хотелось делать.

Удачи, Вам.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Возможно ваши внутренние диалоги связаны с тем, что вы не проявляете свои эмоции в реальности. Попробуйте их проговаривать и все наладится. С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а что за картинки всплывают?

Для чего Вам "справляться с диалогом с собой"? К чему насилие? Прислушайтесь, что "оппонент" Вам отвечает. Хотя... диалоги удобнее вести с реальным человеком, тет-а-тет.

 Елена, возможно, ответ Вы найдете в моей статье, которая только что появилась на сайте. Она перекликается с Вашей темой. Статья называется  "Гештальт терапия. Что это?" (Она вышла после Вашего письма и находится на главной страничке сайта).

  Диалог - это, как минимум, два голоса - за что-то и против чего-то. Похоже, Вы внутри себя не согласны или не довольны с действиями, поступками  окружающих Вас людей, в том числе и своими. Внутренний диалог - это какие-то противоречия, внутренний конфликт. И пока он не разрешится внутри Вас - он так и будет отвлекать вас от работы. В какой-то момент времени внутренний диалог выходит на первый план, превращается в главную фигуру, отвлекая Вас от дел. Тогда работа уходит в фон, происходит переключение внимания, фокусировка на внутреннем состоянии, а не на внешнем. А вот какие переживания и чувства Вас заставляют переключаться - не интересная работа, трудности в общении, в коммуникации, трудности выбора... - надо исследовать и работать с ними, завершать ситуации и переводить их в фон.