Диалог с собой

4055 4 ответов

Елена 03.10.2011

Подскажите , как мне справиться с диалогом с собой, мне мешают всплывающие картинки в моей голове и отвлекают, мне 29 лет, я секретать по профессии, я очень невнимательна из - за этого.

Спасибо за ранее.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Елена, может Вам более творяческую работу поискать. Например начать рисовать, эти картинки или другие. Или, например, стать художественным фотографом? Попробуйте, занятся чем-то, что бы Вам очень хотелось делать.

Удачи, Вам.

Консультации, которые помогли людям:

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Возможно ваши внутренние диалоги связаны с тем, что вы не проявляете свои эмоции в реальности. Попробуйте их проговаривать и все наладится. С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а что за картинки всплывают?

Для чего Вам "справляться с диалогом с собой"? К чему насилие? Прислушайтесь, что "оппонент" Вам отвечает. Хотя... диалоги удобнее вести с реальным человеком, тет-а-тет.

Консультации, которые помогли людям:

 Елена, возможно, ответ Вы найдете в моей статье, которая только что появилась на сайте. Она перекликается с Вашей темой. Статья называется  "Гештальт терапия. Что это?" (Она вышла после Вашего письма и находится на главной страничке сайта).

  Диалог - это, как минимум, два голоса - за что-то и против чего-то. Похоже, Вы внутри себя не согласны или не довольны с действиями, поступками  окружающих Вас людей, в том числе и своими. Внутренний диалог - это какие-то противоречия, внутренний конфликт. И пока он не разрешится внутри Вас - он так и будет отвлекать вас от работы. В какой-то момент времени внутренний диалог выходит на первый план, превращается в главную фигуру, отвлекая Вас от дел. Тогда работа уходит в фон, происходит переключение внимания, фокусировка на внутреннем состоянии, а не на внешнем. А вот какие переживания и чувства Вас заставляют переключаться - не интересная работа, трудности в общении, в коммуникации, трудности выбора... - надо исследовать и работать с ними, завершать ситуации и переводить их в фон.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ