Ребёнок писает в штаны от страха, что делать?

Yasmin (36 лет) 16.10.2020

Моей дочке 9 лет и уже 2 раз она от страха описалась в штаны. Мой муж очень вспыльчивый человек и когда он на меня сильно кричит, дочка боится, что он может ударить меня и поэтому писается в штаны. Она очень боится, я ее успокаиваю, что все хорошо, чтобы она ничего не боялась, что я не не оставлю и никому не дам в обиду.

Я уходила от мужа, но дочка просила вернуться, говорила что любит отца, скучает по нему и тд. Я не знаю что делать, остаться и жить с ним, чтобы дочка была счастлива или уйти и травмировать ее, но если я там останусь, в любом случае у дочки будет ненормальная психика из-за постоянных скандалов. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Ясмин, здравствуйте! Предложите вашему мужу сходить на терапию к психологу, если конечно он захочет лечиться и сохранить семью.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Не простая ситуация... Если ребенок писается от страха, то это очень серьезно. Видимо ваш муж с трудом может контролировать свои эмоции. Есть два варианта. Первый - пойти с мужем на супружескую терапию. Второй - найти детского психолога для дочери. А лучше и то и другое. Психологические травмы заживают очень медленно, а потом остаются  рубцы на всю жизнь.

В вашем случае психолог в Алматы необходим.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн