Постоянно думаю о прошлых отношениях

ЕКАТЕРИНА (24 года) 14.10.2020

Здравствуйте. Месяца 3 назад расстались с молодым человеком, с которым были 3 года в отношениях. Сейчас у меня другой человек, он меня любит и хорошо ко мне относится, но я не испытываю тех же чувств к нему.. Постоянно думаю о прошлых отношениях, из-за этого часто плачу и из-за того, что понимаю, что ничего не изменить, не хочу жить, потому что думаю, что не буду счастлива.

Коваленко Ангелина Александровна

Отношения с прошлым не завершены. Поэтому и сравниваете.

Либо ушли в новые отношения, с темой замены одного на другого.

Вопрос не требует много времени, находите время, за 2-3 встречи ваш вопрос будет закрыт.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина!

Есть несколько мыслей на этот счет.

Во-первых, наш мозг устроен так, что он быстро забывает все плохое, поэтому, когда человек думает, в том числе и о прошлых отношениях, он их вспоминает не совсем так, а вернее, совсем не так, как они протекали в действительности. В этом случае стоит вспомнить реальную картину, а не ту, которую вы себе вообразили. В остальном же понятно, как это работает: если сравнивать с реальностью идеалистическую картину, то реальность всегда будет проигрывать.

Во-вторых, возможно, у вас в принципе превратные представления о том, что такое счастливые отношения. Может быть, для вас это отношения, насыщенные драматизмом. У меня для вас плохие новости: драматизма много там, где нет любви, уважения, понимания и общих интересов. Возможно, там есть страсть, но страсть не исчерпывает собой все содержание отношений между М. и Ж.

Если будет желание коррекции представлений, обращайтесь.