Почему я не такая, почему я одинока?

Миранда (31 год) 14.10.2020

Дело в том, что я одинока. Я делаю все время что то не так и дальше второго свидания ничего не идет. Например, я заметила что парням очень многим чисто внешне я нравлюсь, флиртовать я умею. Но почему что ко мне никто не подходит знакомиться, только смотрят. Подходят очень редко и вообще не те-некрасивые, неинтересные. Поэтому мне часто кажется что парню я нравлюсь, он смотрит, но ничего не делает и мне кажется это внутри меня что то отталкивающее.

Поэтому я периодически знакомлюсь сама- делаю первый шаг. Либо заговариваю, либо пишу в соц сети. Было несколько таких разов, парни вроде бы были даже довольны, охотно шли на контакт, но это ни к чему в дальнейшем не приводило - в лучшем случае к паре прогулок и общение затухало. А если бы я ничего не делала, то не было бы и даже этих прогулок. Я не понимаю почему они смотрят, но не подходят.

Подруги все удивляются как можно самой делать первые шаги, а я удивляюсь как за другими ухаживают, цветы даже дарят, мне в жизни не дарили цветов! Может быть конечно я слишком сексуально где то одеваюсь, или невзрачно иногда, все по настроению, но мне кажется это такая ерунда! Я высокого роста, стройная, волосы длинные, стараюсь быть милой, позволяю и поощряю ухаживание за собой, но не понимаю в чем дело, почему я одна??

Прошлой зимой влюбилась в парня на работе, не общались, только по деловому здоровались, он смотрел с явным интересом, постоянно находился рядом. Потом я подарила ему сувенир из поездки чтобы как то завязать общение может быть, но после этого единственное чего я добилась что мы перешли на ты и стали здороваться "привет", перекинулись парой фраз. И все! Даже внимания от него стало меньше.

Не так давно опять понравился парень, мы виделись вживую, улыбались, явно я ему симпатична. Я написала ему в соц сети, он с радостью отвечал, пошли на прогулку. И все, опять пара встреч и он испарился! И это еще идеальный случай, потому что мы долго общались, гуляли, обычно бывает что они испаряются даже после общения в соц сетях и до прогулки не доходит! Все говорят ничего не делай, первая не пиши!

А я просто вижу что тогда ничего и не будет, до пенсии просижу! Потому что со мной не знакомятся! Я хочу понять почему. Я очень хорошо отношусь к мужчинам, я любила отца, он умер. У меня нет озлобленности, обиды. Я вижу что женщины есть злобные, недовольные, позволяют себе скандалить и почему то они нужны мужчинам! они в паре! а я все делаю как надо, и почему то не получается!!!

Добрый день, уважаемая Миранда, вы чувствуете большое желание и скованы им. Скованность может увеличиваться , расти, как снежный ком, и может быть отталкивающей.

Скованная внутренним напряжением личность нуждается в понимании себя, все что накопилось внутри и недопонято, разделить, принять, прожить, не избегать и  может быть испытанием, и  конечно не в одиночестве. Обращайтесь, и станете глубже понимать, ценность своей жизни

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

А какие отношения у вас с мамой? Ведь это проекция отношений с мужчинами.

Отношения с отцом- это про карьеру.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Миранда!

Если Вы не находите ответ на уровне сознания, то, значит, он лежит в плоскости бессознательного. Что-то внутри Вас мешает мужчинам подойти к Вам.

Вам может помочь метод семейных системных расстановок Б. Хеллингера. -Что такое расстановки? Если готовы поработать этим методом, то мы найдём ответ на Ваш вопрос.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Миранда.Все Ваше письмо-загадка.Внешность у Вас безупречная.Значит,Вами и молодыми людьми движут бессознательные мотивы.Или Вы представляете угрозу для них,или они представляют угрозу для Вас.Хотя внешне,Вас друг к другу тянет.Но,потом что-то происходит,что можно исследовать.Например,в психоаналитической терапии.Навскидку,это может быть Ваше бессознательное высокомерие,надменность,показное безразличие.Или,наоборот,желание угодить,подстроиться,играть роль правильной девочки,растворяться и этим становиться менее заметной,чем прежде.Все требует исследование и рекомендаций по исправлению ошибок.Если исправлять их будет трудно,то снова нужна будет личная терапия по росту Вашей самооценки.Поэтому,обращайтесь,если хотите глубокий анализ происходящего и получение навыков о себе,мужчинах и жизни ,в целом.

Здравствуйте, Миранда!

«Поэтому я периодически знакомлюсь сама- делаю первый шаг. Либо заговариваю, либо пишу в соц сети».

Правильно, продолжайте в том же духе. Каждый кузнец собственного счастья.

«Было несколько таких разов, парни вроде бы были даже довольны, охотно шли на контакт, но это ни к чему в дальнейшем не приводило - в лучшем случае к паре прогулок и общение затухало. А если бы я ничего не делала, то не было бы и даже этих прогулок. Я не понимаю почему они смотрят, но не подходят».

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно конкретно разбирать ситуации. По общим описаниям трудно что-то сказать. Мало ли кто и к кому не подходит. Каждый раз, когда искры нет, причины могут быть свои.

«Подруги все удивляются как можно самой делать первые шаги, а я удивляюсь как за другими ухаживают, цветы даже дарят, мне в жизни не дарили цветов!»

В не цветах счастье.

«А я просто вижу, что тогда ничего и не будет, до пенсии просижу! Потому что со мной не знакомятся! Я хочу понять почему».

Ладно, вам не стоит драматизировать. 28 – это не глубокая старость. Думаю, что вам следует продолжать знакомиться с парнями. Подруг не слушайте, у них устаревшие данные: они все еще мнят себя принцессами в замке, из которого принц их должен достать и завалить подарками – старое дело. Если вы субъект любовных отношений – это очень хорошо. Да, возможно, ваш напор некоторых пугает, но только тех, кому вы в действительности не нравитесь. Тот, кому вы нравитесь, скорее подхватит инициативу, чем убежит.

Попробуйте не сразу идти в наступление в следующий раз, а прощупать почву, то есть узнайте, чем увлекается тот, кто вам понравился, свободен ли он. Общайтесь с мужчинами как с людьми. Возможно, в вас отпугивает как раз то, что вы очень не хотите остаться одна, то есть очень хотите парня. Само по себе сильное желание – это неплохо, просто никто не хочет занимать место мебельного гарнитура, который просто должен быть, потому что вам 28 и вы очень хотите, чтобы у вас был кто-то.

Женщин очень обижает, когда к ним подходят исключительно с сексуальной стороны, поэтому измените отношение к мужчинам и откройте в них людей.

Но мой тезис все равно остается неизменным: тот, кого ваша жажда не испугает, с удовольствием подхватит инициативу. Просто вы тем, на кого у вас падает глаз, не особенно нравитесь, почему? Заочно и без детального разбора ситуаций сказать трудно.

Если будет желание, обращайтесь.