Узнал, что жена поддерживает отношения с любовником

Анатолий (56 лет) 11.10.2020

Два года назад жена встретила мужчину моложе меня. Мне 53 жене 45. Это наш второй брак детей общих нет 10 лет жили душа в душу. Я её боглтворил и обожаю. Жить без неё не мог. Но так случилось что в марте я получил доказательства её измены, она не отписалась. Я ушёл из дома к отцу и тут начался карантин.

Я писал ей о своих чувствах, мне было так тяжело, но она не отвечала. Потом так случилось, что я встретил женщину и об этом узнала жена. Разыграл ась ревность с её стороны, вызвала на разговор. Говорит что у неё все тоже не просто с этим мужчиной, типа чувства. Но и меня не хочет отпускать, говорит что я ей родной человек.

Нои жить под одной крышей тоже не готова пока. Я снял квартиру мы встречались для секса там. А в последнее время она что то охладела, оказывается любовник приезжал в город. Секса я так понял у них в этот приезд не было. Посоветуйте что делать, как мне поступить. Сделать вид что ничего не знаю и ждать пока перебесится?

Здравствуйте, Анатолий!

Анатолий

10 лет жили душа в душу

- Не было ли это иллюзорным счастьем?

- На что Вы закрывали глаза? Ни с того, ни с сего измены ведь не происходят; нужна внутренняя готовность, когда трещина в отношениях уже пошла...

Анатолий

Посоветуйте что делать, как мне поступить. Сделать вид что ничего не знаю и ждать пока перебесится?

В этом случае будет как в строказ Пушкина:
"Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!"
- Сможете долго прожить, обманывая себя и веря в то, что Вас любят?

Анатолий

меня не хочет отпускать, говорит что я ей родной человек.

Понятное дело, 10 лет вместе прожили... Однако, при хорошем сексе и духовном родстве (общих интересах, теплоте отношений) редко кто из супругов прыгает по постелям, потому что вместе интересно, сладко и тепло, комфортно, не тревожно, а спокойно-расслабленно...

Анатолий

Я снял квартиру мы встречались для секса там. А в последнее время она что то охладела

- Возможно, ей есть с чем сравнивать? (И дело не в длине члена, как рассказывают в анекдотах, а в качестве прелюдии и секса).

Анатолий

Но и жить под одной крышей тоже не готова пока.

- А если она решит держать Вас "на коротком поводке", что Вы будете чувствовать?.. (ответьте сами себе).

Переживаемые чувства - это самое главное в отношениях и в жизни. Вместе с рациональной оценкой ситуации они способствуют приемлемому для человека (верному именно для него) решению.

Психологи помогают принять верное решение. Если готовы поработать, то выбирайте психолога и - вперед, к изменениям в самом себе.

Здравствуйте, Анатолий!

Анатолий

Посоветуйте что делать, как мне поступить.

Во-первых, Вам необходимо разобраться в себе, в своих чувствах.

Для чего Вы хотите отношений, какими Вы их себе представляете, какие чувства Вы будете испытывать, когда они (отношения) будут такими, как Вы себе представили, и какими, если они (отношения) будут отличаться от желаемых?

Во-вторых, подумайте о своем партнере. Вы пишите:

Анатолий

Я её боглтворил и обожаю

но дальше Вы пишите:

Анатолий

Потом так случилось, что я встретил женщину

Значит ли это, что Вы не любили свою жену, или же это значит что-то другое?

В любом случае, я рекомендую первоначально разобраться в себе и своих чувствах, а уже потом принимать какие-то решения.

Надеюсь, что Вы успешно проработаете данный вопрос и сделаете определенные выводы!

Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!