Муж не дает проявлять любовь к ребенку

Ира (34 года) 08.10.2020

Здравствуйте, я Ирина, проблема у меня в отношениях с мужем. Я пол года назад родила ребёнка, муж стал ко мне плохо относится, морально подавляя постоянно контролирует,что и как я делаю с «его» как он считает ребёнком, чувствую все время пытается разрушить мою связь с ребенком... не давал кормить грудью, всегда забирает малыша если он плачет, или не даёт мне успокоить, указывает как кормить и чем.. если я не согласна с чём-то говорит ему плевать, он делать будет как считает нужным... если малыш мне улыбается или смеется, сразу приходит и перенимает внимание ребёнка на себя.

Я чувствую он не дал мне реализоваться как маме, у меня столько любви к ребёнку, а мне не дают ее проявить.я очень устала от этого. Если разведусь отберёт ребенка, помогите.. подскажите как со всем этим жить и терпеть

Здравствуйте, Ира!

«Если разведусь, отберёт ребенка, помогите…»

Не отберет: суд, как правило, выбирает позицию матери. Но о тонкостях лучше спросить у юриста.

Что касается рекомендации, как взаимодействовать с мужем, то трудно сказать, если он не идет на диалог. Вы можете рассказать ему о своих чувствах к ребенку, если он опять скажет: «Мне плевать!» Ну, тогда это почти клинический случай (и это почти не шутка). Знаете что, я тут подумал. Почитайте обычные статьи, даже можно из Интернета, где расписывается, насколько важен контакт ребенка и матери в принципе. Может быть, под силой науки ваш муж склониться и смягчиться. Ну а если нет, то вам нужно что-то думать и принимать решение. Жизнь с таким деспотом, боюсь, не будет сахаром с крендельками. Да и психическому развитию ребенка такая обстановка на пользу не пойдет.

Интересно было бы, конечно, узнать, почему он сам так привязался к ребенку и считает его «своим», а не «вашим», но такие суровые мужики к психологам не ходят, а жаль.

Добрый день, Ирина, похоже, что ваш  мужчина, хочет быть "лучшей мамой" для ребенка чем вы. Этот путь может стать разрушительным для ваших отношений. Предполагаю  и мужу и вам стоит обсудить, что может быть полезным для ребенка, а что нет. И не начинать конкурировать друг с другом, кто может быть лучшим родителем. Стоит начать с понимания, как вам достичь лучшего баланса в понимании друг друга, в уходе за малышом.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Очень интересный формат отношений. Честно, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Обычно происходит наоборот, мужчина отстраняется....

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно больше информации о вашем супруге и ваших отношениях до рождения ребёнка.

Его контроль распространяется только на малыша или и вы находитесь « под его колпаком? « т е пока вопросов больше. А в догадки я не люблю играть.

Надумаете детально разобраться, пишите лично.

и почитайте мою статью, может что то для себя выберете

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации