Как отучить сына курить марихуану?

Гаухар (56 лет) 02.10.2020

Мой сын ему 19 лет,начал курит наркотики.Как мне его отучит?Он сказал,что курит уже в течение полтора месяца от безделия.Между нами был серьезный разговор,он обещал что больше это не повториться и удалил контакт того кто ему постоянно предлагает и отдал свой сотовый телефон мне.Как мне быть,он уже зависимый?Как лечить сына?

В развитых странах употребление марихуаны и в медицинских - и просто в рекреационных целях давно декриминализируется и не уводится в "проблему зависимости" - до тех пор пока человек  не страдает от этого.

Как со спиртным - если человек может иногда выпить - это НЕ зависимость. Точно так же и с марихуаной.

Проблема скорее лишь со строгостью законов в той стране где вы живёте и с опасностью уголовного преследования.

Я не ответил на ваш прямой вопрос - но дал вам важную информацию для осмышления.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.