Я сошла с ума?

Бэмби (4 года) 01.10.2020

Начну с самого начала.Я выросла в полноценной семье,мы очень близки с родителями,они всегда мне во всем помогали.Но они переехали в этом году жить в другой город,в другую страну. За ними следом переехала жить моя опора,мой близкий человечек,моя сестренка с детками.Моими горячо любимыми племянниками.

Мы по прежнему близки,родные ждут ,что и мы туда переедим.Будем жить вместе,долго и счастливо. Но есть но...Я замужем, у меня двое деток. Муж как бы уже и не против,но только временно и не скоро.Мужа и деток очень люблю!

А вот город,в котором мы живем- ненавижу.Тут нерспектив,нет природы,нет ни работы,80% жителей этого города болеют аллергией,гипоксией и онкологией.Ничего нет....Я переживаю,что меня нет рядом.Я ни чем не могу помочь.И мне некому помочь.Муж сейчас сидит без работы,я одна зарабатываю.И то,жалкие копейки,едва ли хватает на еду,сменить работу нет возможности,а долги растут,еще и кредиты...

Муж -сложный человек,но мы отличная пара.Только вот помощник в домашних делах он так себе и последнее время стал холоден.Я понимаю, у него депрессия.Дети -это моя жизнь.Они самые лучшие во всем мире.Правда начались проблемы с учёбой...Все на мне,а по факту ничего и не делается.Но я пишу здесь по другой причине.Летом умерла наша кошка,любимица семьи,мучительно, на руках,беременная.Это было горе,особенно для мужа .

Прошло уже три месяца,но не было и дня,чтобы я о ней не думала,я как будто не питомца похоронила,а дитя.Мне часто снятся кошмары,как она лежит и разлагается в земле,а в её остатках шевелятся котята.Я часто вспоминаю тот злаполучный день,я чувствую её шерсть и запах,не помогла и перестановка дома,я раз 15 за день проигрываю в голове её смерть.У меня ужасное чувство вины.Я страдаю.

Каждый раз от этих мыслей,меня бросает в жар и начинает тошнить.Иногда,тихо от всех,я плачу,плачу.Мне хочется заморить себя голодом. Наказать себя.Я боюсь,что об этом кто-то узнает.Муж бы поддержал,но ему самому больно.Смерть кошки,он сравнил со смертью матери.А самое страшное,после смерти нашей любимицы,чуть не умерла наша любимая собака и сильно заболела вторая кошка.

Мне постоянно кажется,что эта череда несчастий повторится ,а может и не закончилась.Я не могу смотреть даже на других кошек.Меня опять тошнит,я плачу

Бэмби, добрый день!

Нет, вы не сошли с ума! Вы прекрасно понимаете свое состояние по описанию и мужа, видите причины - это очень хорошо. Но возможно не все так как выглядит на поверхности, однозначно никто не скажет вам. Вы знаете почему умерла кошка, какая причина? Постарайтесь разобраться в этом, поговорив с ветеринаром и перестаньте винить себя, воспринимать буквально. У вас прекрасный муж и замечательные дети- на этом сосредоточти свое внимание и не живите в прошлом  отпустите его в прошлое.

Здравствуйте, Бэмби!

Вы однозначно не сошли с ума! Вашей вины в смерти кошки нет, поэтому нужно как-то сказать об этом своему сознанию и своему подсознанию. Действительно, можно обратиться к врачу-ветеринару, чтобы он сказал вам, что вашей вины в смерти нет и спасти вы ее не могли.

Еще есть вариант, что вы так переживаете смерть кошки, потому что за этим что-то стоит. Возможно, тот факт, что она беременна была, сильно по вам бьет, ведь мы очень привязаны с своим детям. Но в этом уже нужно разбираться. По этим данным трудно что-то предполагать более или менее глубокое.