Сын курит траву, подозреваю и ещё что-то

Катерина (52 года) 29.09.2020

Сын курит траву подозреваю и ещё что-то. Часто забывает, рассеян и ест много сладостей. Иногда на мои вопросы отвечает грубо. Ему 25 лет. Много ездит за рулём на работу, с работы часто задерживаешься. Есть девушка, живут вместе. У меня две недели назад муж умер, не его отец. Мне очень тяжело. За сына очень сильно волнуюсь. Прошу о помощи!!!

Здравствуйте, Катерина!

Здесь вопрос скорее из области наркологии, ведь главный объект вопроса, я так понимаю, сын и его пристрастие к траве. Во-первых, если он социально активен и не ушел на дно, то пока волноваться не о чем; во-вторых, у него есть девушка, и, если они продолжают жить вполне благополучно, значит, у них все ок.

Пристрастие к сладостям и траве могут быть никак не связаны, но известно, что у людей, кто курит траву повышается аппетит (но это не + в пользу ее потребления, конечно). Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей и степени пристрастия. Если вы волнуетесь о тяжелых наркотиках, то напрасно, обычно те, кто курят траву, не употребляют героин. Это два отдельных вида наркоманов.

Так что за сына можно волноваться, по крайней мере, исходя из той информации, что вы здесь предоставили.

Сочувствую вашей утрате. Думаю, что именно смерть мужа вас растревожила, а вместе с ней на волю вырвались и другие страхи. Вам сейчас нужно прийти в себя, а сын справится: он большой мальчик. Если ситуация с ним начнет ухудшаться, вы это узнаете и поймете, пока нет причин для серьезных тревог. Некоторые люди годами курят траву как сигареты, и это ни на что не влияет (и это снова не аргумент, чтобы курить траву). По крайней мере, на их социальной жизни не сказывается.