Перерыв в отношениях

Aida 01.10.2011

Здравствуйте! уменя такая ситуация..я встречаюсь с парнем достаточно давно, близится уже к 2 годам отношений..все поначалу было прекрасно, нежность, забота, ну вобщем любовь...но со временем, мой молодой человек начал менятся. стал грубым, совершенно невнимательным ко мне. начали часто ссориться. в основном,по его мнению, из за "мелочей", из за моего характера...я согласна, что я не "белая и пушистая", но он тоже не подарок...дошло до того,что он просто переставал мне звонить, писать, вообще со мной общаться...проходит время, и он опять меня любит, и все прекрасно...но вот это повторилось вновь..я его люблю, я скучаю по нему..однажды я подошла к нему, и спросила"ты вообще собираешься со мной общаться, как наши отношения?" на что он мне ответил "я не знаю, если ты изменишься, станешь другой..."у меня просто в голове не укладывается,как он может меня оставить на столько дней, разве он не скучает..он пытается мне что то доказать своими действиями...недавно он позвонил, начал интересоваться как у меня дела и т.д...я так поняла что для него перерыв в отношениях это нормально! для меня нет, разве можно оставлять любимого человека одного, не интересоваться его жизнью, а потом просто позвонить, просто придти,даже не извинившись..помогите мне, просто я думаю что так не должно быть, захотел пришел, захотел ушел...

Аида, жизнь - это выбор!

Мы сами определяем оставаться собой и быть: " не "белая и пушистая", а жить как хочу и делать что хочу не учитывая своего партнера, его потребности и т.д. или делать выбор в пользу сохранения отношений, и находить точки соприкосновения: интересоваться что же не устраивает его в Вас, но ответ должен быть конкретным и для Вас понятен...его ответ: "я не знаю, если ты изменишься, станешь другой..." совсем не дает информации чего он хочет!!!...Уточняйте, интересуйтесь, задавайте вопросы, какими бы глупыми они Вам не казались! Истина  рождается в диалоге!!!

например Вы узнали: он хочет ласки, а Вы её к нему не проявляете...почему? не хотите - тогда понимайте что он её все равно найдет, и, если не у Вас, возьмет в другом месте...если же у Вас не будет и в другом месте не ищет - будет раздражителен, придирчив и т.д. кто на что гаразд...

если не умете её проявлять - работайте над собой,сходите к психологу, поймите почему так..не знаете как надо, стесняетесь, думаете что это лишнее и т.д.( у каждого свои убеждения по этому поводу)

если раньше была ласковой, а сейчас нет - подумайте, что стало причиной..возможно, он Вам что-то не дает и ласка пропадает в отместку...

В тоже время и Вы говорите о своих потребностях и желаниях, но не с укором, а с просьбой, с переживаниями( мне будет так приятно, если..., мне так нравиться если...я бы хотела...в моем понимании это так, а ты как считаешь...а как мы будем договариваться...и т.д.) любите себя и уважайте потребности своего любимого человека и, по возможности, откликайтесь на них!!!

Вот и все хитрости!

Любви Вам!

Людмила

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида! По письму непонятно, почему парень стал меняться, стал грубым. Могу предположить, что это его реакция на какие-то Ваши действия. Ведь согласитесь, человек не может меняться, просто так. Для этого всегда есть причины. К концу 2-го года ваших отношений уже прошла влюбленность, наступили будни, недостатки, которые раньше не замечались, стали видны, и соответственно, поведение тоже меняется. Ищите причины - почему. Что Вам не нравится в его отношении к Вам, что ему не нравится в Вас. Обо всем можно поговорить и договориться, при желании пары сохранять отношения. Вообще говорить о том, чтобы другой изменился, можно, но вряд ли это реально. Можно, конечно, подстраиваться под другого, но надолго ли хватит таких отношений. Чтобы выстраивать отношения, нужно уметь слушать другого, его потребности, его чувства, и со своей стороны, предъявлять сви потребности и чувства. Не буду повторяться, коллега уже написала Вам. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Аида, здравствуйте! Вы абсолютно верно рассуждаете по поводу отношений, внимания и мн. др.

Не совсем понятно - что хочет парень в Вас изменить?

Если я правильно поняла - Вы ждете, искренне любите.

Может реакции на его поступки ему хотелось бы другие?

Но такой "однобокий" подход ничего не изменит.

Если меняться - то обоим и вместе со специалистом в режиме личной консультации.

Если чувства друг к другу сильны и есть у обоих понимание что, в первую очередь нужно что-то менять в себе, то можно прийти к результату.

Плюс в этой ситации в том, что Вы получаете свой опыт отношений и пока не переносите сложившийся формат в семейную жизнь.

В условиях быта меняться еще сложнее.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.