Как справиться с депрессией, доходит до истерики

Юлия (44 года) 18.09.2020

На работе я постоянно совершаю ошибки,я не могу справиться со своей дипрессией.начинается истерика по любому поводу.как мне быть? уже приходиться сидеть на таблетках.нервы не к черту.я работаю охранником в детском саду.помогите пожалуйста

Здравствуйте, Юлия.

Давайте попробуем поговорить по подробней, на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Предлагаю пройти курс терапии. Ошибки совершает человек, который очень напряжен. От напряжения все забывается -оттуда ошибки. Обычно за этим стоит страх значимых людей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Юлия!

Наверное, депрессией вы называете плохое настроение. Потому что истерика не случается у истинно депрессивного человека: на нее просто не хватает сил. Что касается ошибок и напряжения, то здесь можно говорить детально, только если мы узнаем, что это за ошибки. Причины, действительно, могут крыться в прошлом опыте. Вся проблема в том, что вы можете и переоценивать эти ошибки. Вам кажется, что это ошибищи, а на самом деле, это ошибочки. И если существует такое искажение восприятие, то его нужно поправить и все будет тип-топ.

Но информации маловато, поэтому и ответ такой.

Здравствуйте, Юлия! Похоже вы очень сильно расстраиваетесь, когда делаете ошибки или делают вам замечания. Могу предположить, что вы работаете не так давно. Вам эта работа не нравиться, или вы очень ответственны. Может также влиять на ваше самочувствие проблемы в семье, физическая и эмоциональная усталость. Прислушайтесь к своим чувствам, что именно является причиной вашего негативного состояния. Как только выясните причину, можно будет устранить или поменять своё отношения к этому. Лекарства к сожалению не устраняют причину, а только лишь помогают блокируют негативные чувства. Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика, медитативные техники. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!