Изменяет муж, упала самооценка

1322 4 ответов

Гука (27 лет) 17.09.2020

Здравствуйте. Я недавно узнала что муж мне изменяет. Поговарила с ним на эту тему. Он даже не раскаялся, ставить телефон на блокировку, говорит что бы я даже не прикасалась. Но сказал что сне все конченно. Не знаю что делать. У нас трое детей. Мне 23 года.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гука, неприятны измены сами по себе. Но я вам рекомендую разобраться в чем дело, почему он стал вам изменять? Может быть его что-то не устраивает в ваших отношениях и он таким образом хочет найти на сторне эти недочеты. Можете с ним поговорить об этом. Если не удастся, то можно прибегнуть к помощи специалиста.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Сам факт по себе очень неприятный. Но не стоит беспрекословно верить его словам, тем более это расходится с делом ( блокировка телефона).

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? Это самый важный вопрос : готовности принятия. А уже после этого вторым этапом вы либо расстаётесь, потому что не готовы принять, либо начинаете строить новые отношения, с учётом прошлых ошибок.

И прочитайте мою статью, она може вам дать дополнительные ответы на вопросы.

-Измена. Что делать?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Гука!

Что делать? А что тут можно сделать? Либо уходить, если вас очень сильно расстраивает поведение мужа, либо оставаться и искать интересы вне отношений с ним. В перевоспитание таких людей я не особенно верю, но, может быть, вы верите? Тогда можете попробовать что-то изменить. Скорее всего, никакого результата не будет, но зато у вас будет проект. Три ребенка сильно, конечно, ограничивают ваши свободные маневры.

Не думаю, что любовь выживет после такого. Но практически, думаю, что вам деваться некуда. Пока дети маленькие и вы не работаете, то вы вряд ли сможете куда-то уйти. Если же у вас нет специальности и образования, нет своей профессии и вы зависите от мужа финансово, то у вас один путь смириться и найти, как я говорил, иные смыслы. К сожалению, в таких случаях свобода напрямую зависит и перекликается с финансовой независимостью, если последней нет, то работать можно только со своим сознанием. К несчастью, мужчины с деньгами, чьи жены находятся в их полной власти, чувствуют себя императорами своих маленьких наделов, которые зовутся семьями, поэтому попадать в полную финансовую каббалу и зависимость от мужа, очень опасно. Но кто об этом думает, когда все хорошо? Правильно, никто.

Не знаю, утешил ли вас мой ответ, но я надеюсь, что он что-нибудь прояснил.

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

 Здравствуйте. 23 года, трое детей - вы наверное невероятно устали? У вас есть кому помогать: бабушки, няня? Понятно, что вынашивая, рожая и поднимая маленьких детей вы забыли о себе, как о молодой и привлекательной женщине. Что делать с вашим мужем?

1.Создайте дистанцию между вами и физическую и психологическую.

2.Не разговаривайте с ним о его измене, не выясняйте отношений. Вы мать троих его детей! Ведите себя достойно. Не унижайте себя скандалами и разбирательствами.

3.Начните уделять себе внимание: ходите в салон красоты, СПА, с подружками встретиться и просто поболтать. Вспомните, что вы не только мама, но и молодая красивая женщина.

4.Оставляйте детей хотя бы на пару часов в неделю на своего мужа и бабушек. Приучайте вашего мужа заботиться о детях.

Всегда помните, что вы Жена и Мать. Не позволяйте себя унижать.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ