Изменяет муж, упала самооценка

Гука (27 лет) 17.09.2020

Здравствуйте. Я недавно узнала что муж мне изменяет. Поговарила с ним на эту тему. Он даже не раскаялся, ставить телефон на блокировку, говорит что бы я даже не прикасалась. Но сказал что сне все конченно. Не знаю что делать. У нас трое детей. Мне 23 года.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гука, неприятны измены сами по себе. Но я вам рекомендую разобраться в чем дело, почему он стал вам изменять? Может быть его что-то не устраивает в ваших отношениях и он таким образом хочет найти на сторне эти недочеты. Можете с ним поговорить об этом. Если не удастся, то можно прибегнуть к помощи специалиста.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Сам факт по себе очень неприятный. Но не стоит беспрекословно верить его словам, тем более это расходится с делом ( блокировка телефона).

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? Это самый важный вопрос : готовности принятия. А уже после этого вторым этапом вы либо расстаётесь, потому что не готовы принять, либо начинаете строить новые отношения, с учётом прошлых ошибок.

И прочитайте мою статью, она може вам дать дополнительные ответы на вопросы.

-Измена. Что делать?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Гука!

Что делать? А что тут можно сделать? Либо уходить, если вас очень сильно расстраивает поведение мужа, либо оставаться и искать интересы вне отношений с ним. В перевоспитание таких людей я не особенно верю, но, может быть, вы верите? Тогда можете попробовать что-то изменить. Скорее всего, никакого результата не будет, но зато у вас будет проект. Три ребенка сильно, конечно, ограничивают ваши свободные маневры.

Не думаю, что любовь выживет после такого. Но практически, думаю, что вам деваться некуда. Пока дети маленькие и вы не работаете, то вы вряд ли сможете куда-то уйти. Если же у вас нет специальности и образования, нет своей профессии и вы зависите от мужа финансово, то у вас один путь смириться и найти, как я говорил, иные смыслы. К сожалению, в таких случаях свобода напрямую зависит и перекликается с финансовой независимостью, если последней нет, то работать можно только со своим сознанием. К несчастью, мужчины с деньгами, чьи жены находятся в их полной власти, чувствуют себя императорами своих маленьких наделов, которые зовутся семьями, поэтому попадать в полную финансовую каббалу и зависимость от мужа, очень опасно. Но кто об этом думает, когда все хорошо? Правильно, никто.

Не знаю, утешил ли вас мой ответ, но я надеюсь, что он что-нибудь прояснил.

Решетняк Галина Мироновна

 Здравствуйте. 23 года, трое детей - вы наверное невероятно устали? У вас есть кому помогать: бабушки, няня? Понятно, что вынашивая, рожая и поднимая маленьких детей вы забыли о себе, как о молодой и привлекательной женщине. Что делать с вашим мужем?

1.Создайте дистанцию между вами и физическую и психологическую.

2.Не разговаривайте с ним о его измене, не выясняйте отношений. Вы мать троих его детей! Ведите себя достойно. Не унижайте себя скандалами и разбирательствами.

3.Начните уделять себе внимание: ходите в салон красоты, СПА, с подружками встретиться и просто поболтать. Вспомните, что вы не только мама, но и молодая красивая женщина.

4.Оставляйте детей хотя бы на пару часов в неделю на своего мужа и бабушек. Приучайте вашего мужа заботиться о детях.

Всегда помните, что вы Жена и Мать. Не позволяйте себя унижать.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн