Как справиться с чувством неуверенности в себе?

Наталья (36 лет) 15.09.2020

Когда волнуюсь или нервничаю начинают дрожать руки и краснею,находясь в центре внимания среди незнакомых людей хочу стать невидимой

Наталья, здравствуйте.

Порою бывает так, что переживание жизни в таких её проявлениях как волнение и внимание других людей, может переживаться чувством уязвимости и собсвенной хрупкости, спасением от которой, может стать собственная невидимость.

Наталья, приглашаю Вас, на консультации (по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте Наталья! Когда-то, в детстве, вас не видели и вам было это нормально, сейчас когда вас могут увидеть, вы это не принимаете и чувствуете стыд, и ощущаете волнение. Все есть в нас самих. Стоит поработать на эту тему и все наладится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья- это детская травма отверженности, формируется в раннем детстве. Поэтому вам и хочется « спрятаться ото всех».

С этой травмой нужно работать со специалистом. Самостоятельно глубинные детские травмы не прорабатываются.

Надумаете изменить жизнь, обращайтесь.