Что делать, когда пьет муж, как ему помочь?

Кристина (25 лет) 13.09.2020

Здравствуйте.Помогите.У меня муж уходит в запои по 4 дня.У меня маленькая дочь .Когда он трезвый у нас все хорошо.Только напивается мы ему становимся не нужны.Ведёт себя агрессивно,оскорбляет, может поднять руку.А по трезвости говорит что любит и не хочет терять.Я незнаю что мне делать и как с ним уже бороться.

Здравствуйте, Кристина!

Вашему мужу может помочь, во-первых, нарколог, а во-вторых, психотерапевт или психолог, который занимается химическими зависимостями.

Единственная психологическая рекомендация, которая здесь возможна, такая: когда он трезвый и всех любит, постарайтесь его убедить, что ему нужно лечиться. Для этого нужно сначала сходить к наркологу, потом к психотерапевту или психологу в Апатитах, занимающемуся зависимостями. А лучше всего, после нарколога отправляться сразу в «общество анонимных алкоголиков» – одна из самых эффективных мер борьбы с алкоголизмом.

Надеюсь, мой ответ помог.