Почему я не могу наладить отношения с парнями?

Анна (27 лет) 13.09.2020

Я переписывалась с парнями в соц.сетях и на сайтах знакомств.Были встречи ,каждый раз я вела себя скованно неуверенно,была сильная дрожь и парни это подмечали.Сразу после первой встречи парни исчезали и не звонили. Многие не хотели со мной общаться из-за того,что я не с кем не была в постели,а для них это очень важно,для меня,как религиозного человека,больше важна любовь.

Здравствуйте, Анна!

Думаю, в самом вашем сообщении содержится ответ на ваш вопрос-запрос: «Почему я не могу наладить отношения с парнями?». Во-первых, искать парней на сайтах знакомств – это не лучшая идея, потому что большинство через такие ресурсы ищут секса. Поэтому, когда они приходят на свидание и видят, как вы трясетесь, то понимают: секса не будет, а значит, нет смысла дальше терять время (простите за грубость, я только воспроизвожу логику парней). С социальными сетями могут быть другими причины. Но основа у такого поведения одна: скорее всего, они не хотят связываться с вашими комплексами, травмами, а также определенными установками; во-вторых, вам лучше искать кавалеров среди клубов по интересам, где тусуется православная молодежь. Однако, по отзывам, я знаю, что православные молодые люди довольно своеобразные. Одни из них очень нерешительные (хотя этот типаж вам как раз может подойти), а вторые – религиозные фанатики, от которых быстро устаешь.

Есть и иной путь: нужно найти такого парня, которого вы заинтересуете не как женщина, а как человек, прежде всего, со своим внутренним миром, кого не будет пугать ваши установки, комплексы неуверенность, и он планомерно будет с этим работать, потом мягко подведет вас к постели, а там все сделает мастерски и не спеша. Но вероятность того, что вы встретите такого невоцерковленный парня, честно говоря, не очень высока. Если совсем коротко, то парня должна заинтересовать ваша личность, а не секс с вами.

Еще можно идти к психологу и разбирать, чем именно вас так пугает секс. Я уважаю вашу религиозную позицию, но она может просто прикрывать глубинный страх близости. А также мне очень жаль, что вам никто не объяснил, что любовь и секс – это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие сущности или вещи. Секс – это прямое продолжение любви, а влюбленность, может возникнуть из хорошего секса. При этом, чтобы из секса, пусть и хорошего, родилась любовь, нужно все-таки приложить чуть больше усилий. Не говоря уже о том, что именно с помощью секса люди и следуют заповеди Господа: «Плодитесь и размножайтесь». Люди пока не придумали другого способа продолжать род, по крайней мере, естественным путем. Но религиозные люди по старинке, к сожалению, все еще считают, что можно любить, но не заниматься сексом. Честно говоря, я не знаю мужчину, которого полный целибат бы устроил. Даже очень религиозным мужчинам нужен секс время от времени.

Не знаю, пойдете ли вы к психологу в Апатитах и захотите ли перекраивать себя, но думаю, что для вас реалистичнее всего влиться в субкультуру православной молодежи (или веры той конфессии, которую вы исповедуете) и там строить личную жизнь. Остальные выходы из ситуации маловероятны. В России много верующих, но большинство из них о вере имеют самое общение представление, и она никак глобально на их жизнь не влияет. А самое забавное, что это противоречие их совершенно не смущает. Что, собственно, и говорит о ценности веры для таких людей.

Надеюсь, мой ответ помог.