Как справиться с депрессией на стадии развода?

Анна (36 лет) 05.09.2020

Я ушла от мужа с детьми к маме, точнее он нас оставил и не прежупредив как обычно уехал якобы работать в другой город, на самом деле сбежал уже не первый раз из за количества долгов. Так еще и меня подвел, так как умолял помочь плакал и стоял на коленях просил ради семьи помочь справиться с долгами год назад и я сдалась оформив на себя кредит так как его кредитная история испорчена.

Головой я понимаю что это все и так должно было закончится, но мне очень тяжело не понятно как мне воспитывать детей, как жить дальше? Понимаю что этот человек сто тысяч раз меня подводил, наша семья не была похожей на семью, он всегда был сам по себе, его любимая фраза "я не каблук".

Он говорит что заберет меня и детей, но во первых не верю его словам так как любит пустословить, а во вторых не хочу очень не хочу к нему я помню все, все обиды за столько лет, очень печально. Подскажите, как пережить это все?

Здравствуйте, Анна! Ваш муж не берет ответственность за семью, он -ваш "Ребенок". Вопрос такой:" Откуда у него долги?" Возможно играет, выпивает. Если, вы его  воспринимаете как маленького мальчика, тогда он будет хорошо жить за вашей спиной с такой " сердобольной мамой" Решать вам. Конечно, очень обидно, что  за такие жизненные уроки приходится платить деньгами (кредит). Но наши русские женщины могут очень многое! Есть материнская любовь и ответственность за своих детей, и вы сами сможете поднять своих детей. Отпустите своего "ребенка - мужа", поблагодарив его за жизненный урок, что вы прошли.

С наилучшими пожеланиями  Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Анна

Спасибо Вам за ответ, он для меня очень важен

Поверьте в свои силы! Вам нужна психологическая поддержка, чтобы выйти "из роли мамочки".Обращайтесь к семейному психологу. Успехов вам!