Как избавиться от стресса и зависимости?

Виктория (23 года) 02.09.2020

Виктория, 19 лет, не замужем и без детей.

По характеру если вкратце, упертая, в душе достаточно ранимая, но стараюсь не показывать это.

Недавно съехалась с подругой, но не общаемся нормально уже недели 3,т. к она общается теперь с другими, особенно с парнями. На меня забила, вечно в наушниках и так общается с ними. На все мои попытки достучаться до нее, меня посылали и уходили.

Месяц назад слезко просила меня не оставлять ее, а теперь сама кинула меня, а я тянусь к ней, а меня отталкивают. Говорит, что я много общения прошу, хотя сними она больше времени проводит, не обнимает больше, но к другим подходит.

Я постоянно не выдерживаю и бегу к ней извиняться за истерику, пытаться поговорить, но заканчивается тем же.

Рыдаю каждый день, ближе к ночи просто разрываюсь от боли. Мне очень тяжело отвязаться от близкого человека, но такой ужас у меня впервые.

уезжать не хочу и не буду, т.к устраиваюсь на работу и к ней ближе. Сейчас сижу в одиночестве, познакомиться негде и не с кем, т.к дома нахожусь.

Как избавиться от этой зависимости? может есть способ донести до нее то, что она так скоро меня потеряет?

Как мне заставить себя забыть ее, чтобы я ничего к ней не чувствовала? кае сделать так, чтобы даже смотреть на нее не хотелось и не требовалась?

Здравствуйте, Виктория.

Видимо разрыв с вашей подругой, это то испытание, которое жизнь приготовила вам, чтобы вы нашли какие-то возможности для себя. Например как хорошо быть одной - ни перед кем не отчитываться, делать что хочешь.

Перестаньте себя опекать - с вами всё будет в порядке. Вокруг вас полно ответственных людей - которые отвечают за этот мир.

Дайте право вашей подруге "поменять интересы", ей сейчас интересно мужское внимание, общение, сексуальная энергия. Это естественные процессы. Такое общение всегда стоит выше других. Человек становится собой.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

У вас ситуация слияния, это зависимость от другого. Истоки такой проблемы в родительской семье. Последствия вашего отвержения родителями и отсутствие поддержки. Последствия могут быть: блокировка действий, стресс, Депрессия и социофобия. Надо разбираться на консультации и работать для вашего психологического раста и взросления. Обращайтесь! Помогу.

Виктория

может есть способ донести до нее то, что она так скоро меня потеряет?

Виктория - "с такими друзьями - никаких врагов и не нужно".

Человек вас "использует" в своих играх, вы явно не совпадаете - поэтому чтобы не травимровать себя лучше отдалиться - как миниму психологически - а постепенно и физически.

К счастью вы указали что вы из Москвы - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную психологическую помощь в городской службе, это поможет вам наиболее "мягко" выйти из данной непростой для вас ситуации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Как мне заставить себя забыть ее, чтобы я ничего к ней не чувствовала? кае сделать так, чтобы даже смотреть на нее не хотелось и не требовалась?

Съехать!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)