Меняются ли психопаты после развода и возвращаются ли они?

Анастасия (58 лет) 02.09.2020

Пол-года назад Муж ушел из семьи ( трое детей), со мной осталась младшая дочка, двое детей уже взрослые. Он сам подал на развод. Развелись, все разделили. Стал большим чиновником.Через три месяца сильно запил, пил два месяца ( откачали в больнице). Когда я пришла к нему в больницу, он отправил меня куда подальше. У него новая квартира, кредит, все надо начинать самому, вплоть до ложек-вилок.

Сейчас постоянно звонит младшей дочери и выспрашивает даже мелочи.

Нам не помогает ничем ( дача, ремонт, бытовые проблемы). Внешне его не узнать- брутальный, харизматичный. Я его всегда любила и жил он в полном женском комфорте.

Как вы думаете, он бы хотел вернуться? И возвращаются ли психопаты в семью? Если так, то меняются ли они?

Здравствуйте,Анастасия.Они не возвращаются и не меняются.Так как,в основе их характера обширное чувство невротического стыда.Ему ни в коем случае нельзя показывать дефицит желаний и собственный дефект беспомощности.Поэтому,под видом брутальности будет прятаться беззащитный слабак и попрошайка.