Как разобраться в себе и своей семье?

Настя (30 лет) 02.09.2020

Здравствуйте! Кратко: с мужем мы всего 5 лет вместе.До росписы были сложные отношения, я видела , что любит меня и готов переступить через свои принципы, но при ссоре он выливал такую кучу помоев на меня, я таких оскорблений не заслуживала.Заберемена.Расписались, но при каждой даже мелкой ссоре звучало"уйду,разойдемся, ребенок меня не удержит"...

Очень любила его и думала , что "перерастет"...До меня у него отношений не было серьезных Родила полтора года назад, роды были очень сложные...перешили полностью.Поддержки от него ноль.Мало того пытается переделать меня под "дом.работницу"...мало я делаю по дому с ребенком на руках, в магазин иди в грядном-или хочешь кого-то встретить?,привести себя просто в норм вид-тоже считает что есть подвох. Работа у него не сложная, да и сутки через трое.

И с подобным отношением пропал интерес к сексу.Не хочу..да и после всех оскорблений -не могу... Что делать?как разобраться в себе и своей семье?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! В начале нужно разобраться в себе, на кой вам нужен такой партнер? Который вас не поддерживает, ревнует не по теме, как говорится не себе и не людям. Поразмышляйте на эту тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Настя!

Муж же у вас не единственная опора в жизни. Если он перестанет быть в жизни, ничего у вас плохого не произойдёт. Вы могли бы жить с родителями например.

Есть упражнение. Попробуйте его выполнить - представьте, что вам нужно достичь цели, но пока как вы не знаете. И представьте будто рядом появляется волшебник(маг или еще какой-то чудотворец) и помогает вам осуществить желаемое. И как он вам будет помогать и будет решением - ваших проблем. Остаётся отыскать аналогию в реальном мире, с чем вы уже справитесь.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, вам стоит разобраться в себе. Вы знаете образ вашего супруга, и он не изменится, « не перерастёт» , а с возрастом агрессия , может ещё и усилиться.

Почтивйте книгу Бэнкрофт « Мужья тираны». Вы сможете понять образ именно « вашего морального тирана» и принять решение: готовность с этим жить или выходить из травматичных отношений.