Тревожность в отношениях, как перестать себя накручивать?

Евгения (23 года) 02.09.2020

Встречаемся с молодым человеком почти 4 года,последнюю неделю чувствую тревогу,боюсь потерять его,он говорит,что все хорошо,что любит меня.Взгляд у него постоянно поникший,переживаю что это из-за меня.Не могу перестать накручивать себя,как бы не старалась.Хочется вернуть себе спокойное состояние и сохранить отношения.

Евгения, здравствуйте!

У мч вероятно какие-то переживания личного характера, а вам он боится открыться - боится быть слабым. Дайте ему уверенность, что вы вместе можете всё решить. Попытайтесь его замотивировать по доброму, найти то чего бы он хотел, и помочь достигнуть, ненавязчиво.

И помните - помогая другим, вы прежде всего помогаете себе.

С уважением, Надежда Леус.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Ну думаю вашим отношениям уже пора приходить к серьезному акту- вступать в брак. 4 года и никакого финала?  От этого может быть и тревога. Поговорите об этом с парнем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, стоит с ним доверительно поговорить. Что у него происходит?

Пробуйте стать ему другом, с которым можно говорить на любые темы без стеснения и поддерживать его в трудную минуту.