Часто снится первая любовь

Надя (24 года) 27.08.2020

Очень часто мне снится бывший одноклассник , в которого я была влюблена в МЛАДШИХ классах. Он был моей первой любовью, как мне казалось на тот момент.

Я очень терялась и смущаясь , когда он был рядом. Но это была детская влюблённость, мы с ним толком никогда и не общались. Но я всегда замечала какие то мелочи , когда он мне уделял внимание. Но это ни к чему не приводило, это длилось наверное с 1 по 4 класс. После наше общение было тоже минимальным. Но в конце 9 класса мы раза 3 ходили вместе домой после школы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надя! Возможно ваша психика в данный момент чем-то озадачена и поэтому она ищет ресурс в той детской любви, которая была вам приятна.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такие сны говорят о том, что чувства остались, хоть возможно, они и не до конца осознаются. Самый верный способ это проверить - пообщаться с бывшим одноклассником. Тогда либо ваши отношения получат новый виток (не обязательно любовь, можно стать и хорошими друзьями) , либо расхождение придуманного образа с реальным человеком окажется настолько сильным, что переживания сами собой сойдут на нет.

Если не уверены в своих силах, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Надя, не совсем понятно в чём ваш вопрос. Когда  у человека "не очень" с отношениями (либо их нет - либо они "не совсем те которые хотелось бы") наше бессознательное  начинает  как из колоды карт доставать и напоминать нам про тех кто когда-то задел душевные струны, даже несмотря на то что этот человек может совершенно не подходить для отношений.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.