Разрыв отношений

Елена (36 лет) 22.08.2020

Работаем вместе.почти год как расстались.нет сил его видеть.каддый день как на каторгу.плачу и днём и ночью.расстаться его инициатива.не могу простить.сторонюсь общения с другими людьми.порой страшно выходить из дома.

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Елена.
Вы сейчас проходите сложный период адаптации(научения): жить без этих отношений, без этого мужчины. Ситуация морально осложняется необходимостью встреч на работе и Вашей обидой.

Расставанье - "это маленькая смерть" и понадобится время, чтобы прийти в нормальное функционирование, быть готовой к новым отношениям. В это трудно сейчас поверить, но наша психика, организм стараются, чтобы мы выходили из передряг с наименьшими потерями и могли восстановиться после них.

почти год как расстались

У Вас уже прошло много времени, а сил не прибавляется

плачу и днём и ночью
порой страшно выходить из дома

Можно предположить, что Вы "подзависли"(простите за слоган) в проживании потери. Обращение к психологу Вам будет на пользу: проработать обиду и завершить отношения.
Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Елена

Работаем вместе.почти год как расстались.нет сил его видеть.каддый день как на каторгу.плачу и днём и ночью.расстаться его инициатива.не могу простить.сторонюсь общения с другими людьми.порой страшно выходить из дома.

Елена, здравствуйте!

Вам очень тяжело. Вы застряли в этих отношениях и не живете дальше, а жизнь продолжается...

Чтобы легче было отпустить чувства - их надо высказывать, выплескивать!

Попробуйте в разных вариантах:

Напишите ему письмо (его не надо отправлять, главное напишите), в котором вы не подбираете слова а пишите поток мыслей и чувств

Вы не можете простить? Попробуйте разозлиться на него, какой он Козел. Усильте свою злость как можно больше

Говорите вслух свои эмоции. Их надо проговаривать именно вслух, не держите и не крутите внутри

...

Вы хотите ему отомстить? Чтобы он пожалел что бросил вас! Хороший способ выхода из вашего состояния. Тогда вам надо стать Классной и прежде всего в своих глазах - это поможет вам быть уверенной и соответственно привлекательной в том числе и для него. А еще использовать манипуляции. И тут вам поможет психолог)

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Сложная у вас ситуация. Расстался, но все время маячит перед вами. Если нет возможности сменить работу, то вариант сменить приоритет внимания с него, на что либо другое. Например: займите сами себя после работы очень большим количеством интересов и встречайтесь с другими людьми; выставки/концерты/прогулки/друзья...даже посиделки с соседями во дворе помогают снять напряжение от постоянного триггера. Кавалер ваш не позаботится о ваших чувствах и ощущениях, но вы сами обязаны сохранить свою психику здоровой и жить счастливо без него. Как смещать вектор внимания-обсудим на консультации, для вас необходимо подобрать личную методику. Помогу! Обращайтесь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация диагностируется как хронический стресс. Начинать терапию нужно с подбора лекарственных средств. И потом уже заниматься психологической составляющей. Не знаете, как подступиться к вопросу, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена

расстаться его инициатива.

Елена, это называется не "расстались" - а "он вас бросил".

Что поделать - будет больно.  И это конечно грустно.

Чтобы немного снизить вашу боль можно - либо  уволиться с этой работы - либо походить какое-то время к психологу чтобы получить поддержку и успокоение и попробовать разобраться со своими чувствами разложив всё по полочкам.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.